«Шериф» стал обладателем Кубка Молдовы по футболу
40 сек.

Тираспольский футбольный клуб «Шериф» обыграл в дополнительное время кишиневскую «Дачию» в финальном матче Кубка Молдовы по футболу и стал восьмикратным обладателем трофея, передает Sputnik.

Тираспольчане в начале второго тайма благодаря голам Жарлессона Инасио (9-я минута) и Максима Юрку (52-я минута) обыгрывали соперника со счетом 2:0, однако не сумели довести дело до победы в основное время. На 66-й минуте Сергей Журич записал на свой счет автогол, а на 4-й добавленной к матчу минуте вышедший на замену Петру Леука забил второй мяч «Дачии» в этом матче. За минуту до этого был удален его одноклубник Ахмед Барахоев. В итоге судьба поединка решилась в дополнительное время. На 109-й минуте решающий гол забил Исмаил Иса.

В сезоне-2014/15 «Дачия» осталась без трофеев. В решающей встрече Национальной дивизии оргеевский «Милсами» обыграл кишиневскую команду и впервые в своей истории стал чемпионом страны по футболу. Таким образом, в матче за Суперкубок встретятся клуб из Оргеева и «Шериф».