Суд Оргеева вновь отложил вынесение приговора депутату Демпартии Константину Цуцу
2 мин.

Суд Оргеева вновь отложил вынесение приговора депутату Демпартии Константину Цуцу


Суд Оргеева вновь перенес оглашение приговора по делу об убийстве 42-летнего Алексея Веретко, сообщает Realitatea.md. В деле фигурирует депутат от Демократической партии Константин Цуцу, которого обвиняют в хулиганстве. Прокурор Денис Ротару потребовал приговорить его к трем годам тюремного заключения с отсрочкой исполнения приговора.

Судебное заседание было перенесено из-за отравления одного из обвиняемых. Ранее, 26 апреля, суд перенес оглашение приговора из-за слишком большого объема работ. Ожидается, что судебная инстанция вынесет окончательное решение 13 мая.

Адвокат родственников погибшего Роман Задойнов обвинил судебные органы в намеренном затягивании дела. Он заявил журналистам, что суду не были предоставлены документы о состоянии здоровья отравившегося обвиняемого. А потому, по мнению Задойнова, слушания можно было провести и без его участия. По информации Realitatea.md, депутат ДПМ Константин Цуцу присутствовал в зале суда и обещал по окончании заседания прокомментировать ход разбирательства. Однако своего обещания депутат не сдержал.

Всего по делу об убийстве Алексея Веретко обвиняемыми проходят 12 человек. Трое из них находятся в розыске. Дело касается событий 28 апреля 2012 года, когда возле ресторана «Два гайдука» неподалеку от Оргеева произошла перестрелка, в результате которой Веретко получил смертельное ранение. Приятель жертвы — бывший полицейский Юрие Матковски — также был ранен.

В 2012 году Константину Цуцу предъявили обвинение в соучастии в убийстве. Затем другой обвиняемый — Ион Коркодел — признал, что выстрел из ружья, повлекший смерть Веретко, произвел именно он (обвинение потребовало приговорить Иона Коркодела к семи годам лишения свободы). После получения признаний Коркодела прокуратура пересмотрела обвинения в отношении Константина Цуцу — сейчас его обвиняют только в хулиганстве.

 

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: