В крови каноиста Тарновского определили стимулятор гормона роста
50 сек.

В крови каноиста Тарновского определили стимулятор гормона роста


 

Допинг-тест молдавского каноиста Сергея Тарновского показал наличие пептида, стимулирующего гормон роста. Это запрещенное вещество из класса S2 — высокотехнологичный препарат, который хранится в виде раствора и принимается назально или орально, сообщает publika.md со ссылкой на Международную федерацию гребли.

В Национальном олимпийском комитете Молдовы изданию заявили, что начали служебное расследование, опросив спортсмена, тренера и врача. Все они заверили, что подобное вещество им неизвестно и что они его никогда не использовали, поэтому будет проведено дополнительное исследование, которое займет полтора-два месяца.

Тарновский, напомним, провалил допинг-тест и временно отстранен от соревнованиий. Он может быть лишен бронзовой медали, завоеванной на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро 16 августа в индивидуальном заплыве на тысячу метров. По результатам фотофиниша молдаванин обошел россиянина Илью Штокалова.

newsmaker.md/rus/novosti/medal-pod-voprosom-razbiratelstvo-po-delu-kanoista-tarnovskogo-eshche-ne-okoncheno-26831

Статус медали Тарновского, как ранее сообщала федерация, определят на слушаниях под руководством Международного олимпийского комитета, которые состоятся на следующей неделе.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: