В Молдове может появиться министр-иностранец
50 сек.

В Молдове может появиться министр-иностранец


Кандидатом Демпартии на пост министра экономики является Стефан Бриде (Stephane Bride) — управляющий партнер аудиторской компании Grant Thornton Moldova & Romania. Об этом демократы сообщили на пресс-конференции в среду, 11 февраля. 

У Стефана Бриде, помимо французского, есть и молдавское гражданство. Кроме того, он женат на гражданке Молдовы и работает здесь около 15 лет. 

newsmaker.md/rus/novosti/yurie-lyanke-prosit-podat-golos-8591

 

Grant Thornton входит в топ-5 аудиторских компаний мира — пятое место. В Молдове в 2013 году эта компания проводила аудит шести банков: Banca Sociala, Banca de Economii, Unibank (во всех трех Нацбанк в прошлом году ввел спецуправление), Energbank, Moldinconbank, Comertbank.

Согласно странице в соцсети Linkedin, кандидат в министры экономики с 1992-го по 2001 год работал аудитором в аудиторской компании Ernst&Young, а с 2001-го по 2005-й был директором представительства Ernst&Young в Молдове. В 2005-2006 годах занимал должность менеджера по проектам в Via Lactia (производство мороженого). С 2006-го по 2010 год — главный партнер Ernst&Young в Молдове. Владеет румынским, английским, французским и испанским языками.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: