-5ºC Кишинёв
Суббота 24 февраля 2018
$ 16.6691 20.482

Во многих районных центрах Молдовы пройдет второй тур выборов

С первого тура всеобщих местных выборов мэры избраны в пяти районных центрах — Оргееве, Рышканах, Страшенах, Тараклии и Теленештах. В остальных райцентрах 28 июня состоится второй тур голосования, передает pan.md.

Итоги первого тура голосования в райцентрах следующие:

Новые Анены

Во второй тур выходят Ион Викол (ПСРМ) и Вячеслав Бондарев (ПКРМ)

Бессарабка

Во второй тур выходят Валентин Чимпоеш (НП) и Петр Пушкарь (ПСРМ)

Бричаны

Во второй тур выходят Виталий Городинский (ПСРМ) и Михаил Гнатюк (ДПМ)

Кагул

Во второй тур выходят независимый кандидат Николае Дандиш и Петру Бурлаку (ПКРМ)

Калараш

Во второй тур выходят Николае Мелник (ДПМ) и Николае Розембак (блок Лянкэ)

Кантемир

Во второй тур выходят Владимир Симион (ЛДПМ) и Роман Чубачук (ПКРМ)

Каушаны

Во второй тур выходят Григоре Репещук (ДПМ) и Сергей Еремей (ПСРМ)

Чимишлия

Во второй тур выходят Василе Меленте (блок Лянкэ) и Георге Рэйляну (ЛДПМ)

Криуляны

Во второй тур выходят Алексей Армаш (ЛДПМ) и Думитру Симион (ЛП)

Дондюшаны

Во второй тур выходят Иван Бельчуг (НП) и Семен Ротарь (ПКРМ)

Дрокия

Во второй тур выходят Нина Черетеу (НП) и Михаил Москальчук (ПСРМ)

Единцы

Во второй тур выходят Константин Кожокарь (ДПМ) и Олег Скутару (НП)

Фалешты

Во второй тур выходят Владимир Русу (НП) и Владимр Патраш (ПСРМ)

Флорешты

Во второй тур выходят Сергей Гроза (ПСРМ) и Валерий Чапа (НП)

Глодяны

Во второй тур выходят Стела Онуцу (НП) и Мариан Цэрнэ (ПСРМ)

Хынчешты

Во второй тур выходят Александру Ботнарь (ДПМ) и Константин Таку (ЛДПМ)

Яловены

Во второй тур выходят Георге Каракуян (ДПМ) и независимый кандидат Серджиу Армашу

Леова

Во второй тур выходят Виталие Гаргаун (ДПМ) и Евгений Бурага (ПКРМ)

Ниспорены

Во второй тур выходят Ион Ганган (ДПМ) и Григорий Робу (ЛП)

Окница

Во второй тур выходят Александр Кривой (ПКРМ) и Ион Чумак (ПСРМ)

Оргеев

В первом туре примаром избран Илан Шор («Равноправие»)

Резина

Во второй тур выходят Симион Татаров (ДПМ) и Валерий Чорич (ПСРМ)

Рышканы

В первом туре примаром избран Виктор Богатько (НП)

Сынжерей

Во второй тур выходят Георге Брашовски (ДПМ) и Аркадие Ковалев (ЛДПМ)

Шолданешты

Во второй тур выходят Александру Тиника (ЛДПМ) и Ион Кукулеску (НП)

Сороки

Во второй тур выходят Виктор Сэу (ЛДПМ) и Юрий Тодирян (НП)

Штефан Водэ

Во второй тур выходят Георге Ангел (ПКРМ) и Николай Бабин (ПСРМ)

Страшены

В первом туре выиграла независимый кандидат Валентина Касьян

Тараклия

В первом туре выиграл независимый кандидат Сергей Филипов

Теленешты

В первом туре выиграл кандидат от ЛДПМ Вадим Лелик

Унгены

Во второй тур выходят Александру Амброс (ЛДПМ) и Геннадий Митрюк (ПСРМ)

Комрат

Во второй тур выходят независимый кандидат Николай Дудогло и Сергей Анастасов (НП)

Чадыр-Лунга

Во второй тур выходят Константин Келеш (ПСРМ) и независимый кандидат Анатолий Топал

Вулканешты

Во второй тур выходят Виктор Петриоглу (НП) и Роман Тютин (ПСРМ)

Партнерские ссылки