«Все, кому не лень, диктовали нам, о чем мечтать». Плахотнюк рассказал о государственной доктрине для Молдовы


У Молдовы появится государственная доктрина. В ее основу войдет курс правящей Демпартии «Про-Молдова». Об этом в Кишиневе 21 октября на митинге ДПМ сообщил лидер формирования Владимир Плахотнюк.

Хедлайнером митинга Демократической партии «Национальное собрание ДПМ — за Молдову» стал лидер формирования Владимир Плахотнюк. Сначала он рассказал собравшимся, почему Демпартия — самая «сильная партия» в республике.

newsmaker.md/rus/novosti/u-arki-pobedy-prohodit-kontrprotest-39715

«Смотрю на этих красивых людей, собравшихся на площади Великого национального собрания, и как никогда понимаю, почему многие говорят, что ДПМ — сильная политическая партия, с впечатляющей командой!» — сказал он.

Действительно, продолжил главный демократ, «мы — сильная партия, и не только потому что находимся у власти, а потому что мы едины, у нас впечатляющая способность объединяться».

Он поблагодарил людей, приехавших на митинг со всей страны, отметив, что ДПМ — единственная партия, у которой есть члены и сторонники во всех населенных пунктах страны.

newsmaker.md/rus/novosti/teper-moldova-ne-samaya-bednaya-strana-v-evrope-v-kishineve-prohodit-miting-dempar-39713

Плахотнюк рассказал также, что последние 27 лет существовало три направления, которые продвигали молдавские политики: курс на евроинтеграцию, на сближение с Евразийским союзом и унионистское движение. «Очень долго Молдова ждала, чтобы кто-то из-за рубежа построил ее будущее. Мы же думаем, что сейчас граждане Молдовы готовы строить будущее собственными руками, а для этого нужны политики, которые обеспечат стабильность», — заявил лидер ДПМ.

Стабильность и благосостояние для всех граждан, по его словам, может обеспечить курс ДПМ «Про-Молдова». Плахотнюк пояснил, что путь «Про-Молдова» означает, что власти будут заимствовать лучшие европейские практики, чтобы обеспечить благосостояние людей дома, в Молдове.

«Мы больше не можем допускать, чтобы наша страна оставалась объектом геополитики, как это было последние десятки лет, когда все, кому не лень, диктовали нам, что делать, куда идти, кого слушать и о чем мечтать», — подчеркнул он.

Он отметил, что концепция политики «Про-Молдова» впредь станет государственной доктриной, которой у республики не было с момента обретения независимости.

Плахотнюк обратился к собравшимся и на русском языке. Он подчеркнул, что курс «Про-Молдова» также предполагает, что всех граждан республики, независимо от национальности, будут уважать и ценить. 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

пиротехника, петарды

В Румынии двое детей получили травмы, играя с петардой: один ребенок лишился пальца

В румынском уезде Брэила двое детей получили травмы, играя с петардой. Оба пострадали от взрыва, у них травмы глаз и рук. Один из детей лишился пальца, сообщает Digi24.

Полиция установила, что дети играли с петардой на улице, у ворот дома. Обоих доставили в больницу города Брэила, в коммуне Мирча-Водэ. Младший ребенок, восьми лет, получил более тяжелые травмы. Врачи перевели его в Детскую больницу в Галаце, где ему провели операцию.

По данным Digi24, в результате взрыва мальчик лишился пальца на левой руке, получил переломы других пальцев, ожоги груди и повреждение зрения. Старший брат остается в больнице в Брэиле.

Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего и напомнила, что использование петард в Румынии запрещено.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: