facebook.com

Chișinău-Proiect отозвал на доработку концепцию строительства ЖК у парка La izvor

Институт Chișinău-Proiect отозвал на доработку концепцию строительства жилого комплекса у парка La izvor. Об этом на заседании муниципальных служб столицы 22 марта сообщил вице-мэр по урбанистике Виктор Киронда.

«Институт Chișinău-Proiect признал, что представленный вариант визуализации не скоординировали с институтом, который его разработал. В концепцию не внесли изменения, которые обсуждали на совете урбанистики. Поэтому Chișinău-Proiect написал официальное письмо, в котором отзывает документ на доработку», — заявил Киронда. Он добавил, что публичное обсуждение проекта, которое претура Буюкан запланировала на 6 апреля, отменили.

В мэрии добавили, что Chișinău-Proiect вместе с застройщиком внесут правки в проект. Какие именно, вице-мэр не уточнил.

Напомним, 15 марта претура Буюкан объявила, что 6 апреля организует публичные слушания об изменении зонального плана территории у парка La izvor. В этом месте компания-застройщик Solomon Construct Imobil планирует возвести многоэтажный жилой комплекс. Концепция комплекса вызвала неоднозначную реакцию в социальных сетях.

В претуре Буюкан и в компании Solomon Construct Imobil при этом заявили, что территория, на которой собираются возвести жилой комплекс, не относится к парковой зоне.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Mitropolia Basarabiei

Бессарабская митрополия отметит 100-летие основания. Что планируют священники?

Бессарабская митрополия планирует отметить 100-летие со времени основания вместе с Румынской православной церковью, в состав которой она входит. В пресс-службе митрополии сообщили 16 июня, что обсуждают юбилейные мероприятия, «призванные отметить вклад Бессарабской митрополии в сохранение и утверждение единства православной веры, национального самосознания и румынской церкви между Прутом и Днестром».

В митрополии рассказали, что планируют активизировать пастырскую, литургическую, социальную, культурную и образовательную деятельность Бессарабской митрополии в контексте столетия основания Румынской православной церкви. Так, священники обсудили дату провозглашения румынских святых из Бессарабии, недавно канонизированных Священным синодом Румынской православной церкви, и предложения о возможной канонизации в соответствии с церковными постановлениями.

В митрополии также обсудили религиозное образование в Молдове и подготовку молодого поколения священнослужителей. Священники отметили необходимость возобновить работу православной духовной семинарии для лицеистов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: