gorjeanul.ro

Агентство по лекарствам снизило цены на 1440 медикаментов


Агентство по лекарствам и медицинским изделиям снизило в среднем на 9,3% цены на 1440 наименований лекарств. Как сообщает пресс-служба ведомства, такое распоряжение подписал генеральный директор Владислав Зара.

Как отмечает Агентство по лекарствам, решение снизить цены на некоторые медикаменты  принято в связи с ростом курса молдавского лея на 3% по отношению к основным валютам. В результате удалось снизить цены в среднем на 9,3%. В основном снизилась стоимость антибиотиков (242 наименования), препаратов, воздействующих на нервную систему (75 наименований), дерматологических препаратов (72 наименования), витаминов и мультивитаминов (68 наименований), лекарств для сердечников (67 наименований), противоопухолевых средств и иммуномодуляторов (39 наименований), медикаментов для диабетиков (43), средств против кашля и отхаркивающих (40), анальгетиков (36) и т. д.

Также агентство отмечает, что среди  1440 наименований лекарств, стоимость которых снижена, 215 — находятся в списке компенсируемых медикаментов. На них стоимость снижена в среднем на 9,7%.

Новые цены вступят в силу, после того как распродадут все лекарства, завезенные в Молдову по старым ценам.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Посол России — «рупор фашизма»?/ Молдова станет потрясающим местом?/ Кишинев может только возмущаться

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Киверь: бюллетени для Приднестровья могут доставлять дипломатической почтой
— Нэсуй впервые приехал в Молдову. Как он познакомился с Тофаном?
— «Он рупор фашистской риторики»: Гросу ответил Озерову
— Гросу: PAS не обсуждала кандидата на пост башкана Гагаузии
— Трагедия в Машдачештах: звонка в 112 было два. Кто звонил?
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: