Что делать, если возникли вопросы по кредиту? Свяжись с кредитным экспертом

Когда ты выбираешь кредитное предложение, к тебе относятся, как к королю, но только до подписания контракта. После, вопросы долго остаются без ответа, а любое недовольство может перерасти в конфликт. В Microinvest все по-другому. Мы на связи с нашими клиентами независимо от ситуации и соблюдаем международные стандарты качества обслуживания. Мы строим с клиентами партнерские отношения, основанные на доверии, объективности и уважении.

Не зря говорят, что друзья познаются в беде. А компании — в решении конфликтных ситуаций и ответах на жалобы. В Microinvest мы открыто принимаем любое обращение клиента и стараемся найти наиболее эффективные для обеих сторон способы решения. Это один из основных принципов ответственного кредитования. Мы призываем клиентов сообщать нам о любой ситуации, будь то недопонимание, неудовлетворенность условиями или обслуживанием или обстоятельства, которые могут привести к невыплате кредита.

Как поступить, если ты просрочил платеж по кредиту?

Основной кредитный риск, который берет на себя клиент — это невозможность его погасить, что может привести к штрафам и «пятнам» на твоей кредитной истории. Никто не хочет сталкиваться с такими ситуациями, даже кредитор. Решение — максимально объективно рассчитать свою платежеспособность с самого начала, знать, сколько и за что ты платишь, и соблюдать график погашения. Но все же, что делать, когда ты попал в непредвиденную ситуацию и не можешь вовремя погасить кредит?

Наберись смелости и свяжись с кредитной организацией. Уход от ситуации или непризнание проблемы принесет еще больше проблем в будущем. Лучше всего начать «лечение» своей кредитной истории как можно раньше. После детального анализа ты получишь несколько вариантов реструктуризации: продление срока погашения кредита и уменьшение ежемесячных платежей, платежныt каникулами на определенный срок, либо рефинансирование, если у тебя несколько кредитов. Для каждой проблемы есть решение.

Так же следует поступать в случае любого недопонимания или недовольства в процессе кредитования. Связаться с Microinvest в случае возникновения вопросов можно несколькими простыми и быстрыми способами:

1. Обратиться непосредственно к своему кредитному эксперту, который знает твою ситуацию и кредитную историю.
2. Связаться с представителем компании по телефону горячей линии 022 802 100.
3. Отправить сообщение на адрес электронной почты: sesizari@microinvest. md.
4. Отправить анонимное письмо, заполнив контактную форму.
5. Или же описать ситуацию, с которой ты столкнулся, в книге жалоб в любом вспомогательном офисе компании.

В конце концов, у всех бывают проблемы или возникают вопросы. Важно понимать, что недопонимание, разрешенное сегодня, пойдет только на пользу и вам, и кредитной организации. Обе стороны должны быть заинтересованы в поддержании доверительных отношений.

Выбери кредитора, который о тебе заботится!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Foto: Andrei Cotorobai

На празднование Дня независимости потратили около 10 млн леев без проведения открытого тендера. Расследование RISE Moldova

Портал RISE Moldova 29 августа опубликовал расследование согласно которому правительство в этом году выделило почти 10 млн леев на мероприятия ко Дню независимости, несмотря на публичные призывы премьера Василе Тофана сократить бюджетные расходы.

На заседании правительства 29 июля Тофан сказал, что День независимости и Национальный день языка следует отмечать «с душой и сердцем, но необязательно с очень большими расходами», учитывая дефицит в госбюджете.

Однако уже на следующий день министерство культуры изменило годовой план закупок и увеличило бюджет на празднование Дня независимости с 500 тыс. до 10 млн леев. Согласно расследованию, в итоге государство потратило на мероприятия 27 августа 9,86 млн леев. Это самая большая сумма, которую до сих пор выделяли на празднование Дня независимости в течение одного дня.

В министерстве культуры уточнили, что первоначальную сумму в 500 тыс. леев рассчитали до утверждения национальной программы «Независимость, которая нас объединяет. Молдова-35». После принятия программы ведомство получило дополнительные обязанности для организации праздничных мероприятий, и поэтому бюджет пересмотрели.

Контракт на организацию мероприятия передали государственному учреждению Moldova-Concert путем переговоров без предварительной публикации объявления об участии и без проведения открытого тендера. В министерстве объяснили это техническими и художественными особенностями услуг, а также необходимостью организовать мероприятие «в режиме максимальной срочности».

Однако эксперт по государственным закупкам Диана Енаки считает аргументы властей необоснованными. По ее словам, ссылка на срочность при организации мероприятия, которое ежегодно проходит в одну и ту же дату, свидетельствует о проблемах с планированием и не является достаточным законным основанием для отказа от конкурентной процедуры.

«Министерство провалило планирование и обеспечение прозрачности, а переговоры без предварительной публикации для закупки этих услуг не имеет оснований в законодательстве», — подметила эксперт.

В расследовании также утверждается, что монтаж сцены и объявление артистов начались еще до того, как министерство культуры официально передало контракт. Приказ о его заключении подписали 25 августа — всего за два дня до мероприятия.

RISE Moldova запросила у министерства культуры документы, связанные с процедурой закупки, в том числе контракт, финансовое предложение и подробную смету расходов. Ведомство не предоставило запрошенные документы, заявив, что они доступны в Реестре бюллетеней государственных закупок. Однако журналисты утверждают, что не нашли там этих документов и до публикации расследования не получили дополнительных разъяснений.

В последние годы расходы на празднование Дня независимости значительно выросли. Если в 2023 году на него потратили около 4,6 млн леев, то в 2024 году расходы достигли почти 10 млн леев за трехдневную программу. В 2025 году на празднование выделили около 5,9 млн леев.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
63.ru

Праздничные мероприятия 1 сентября в школах Кишинева продлятся не более 45 минут

В школах Кишинева праздничные мероприятия, посвященные началу учебного года 1 сентября, продлятся не более 45 минут. Согласно приказу Главного управления образования, молодежи и спорта, формат праздника каждая школа определит самостоятельно, сообщает IPN.

В первый учебный день для учеников I–XII классов также проведут тематический урок «Независимость, которая нас объединяет», посвященный 35-летию провозглашения независимости Молдовы.

Согласно приказу, школы обеспечат питанием учеников I–IX классов, а также детей, посещающих классы и группы продленного дня. Кроме того, школьники бесплатно получат учебники в соответствии с законом.

Подготовку к новому учебному году обсудили на организационном совещании Главного управления образования, молодежи и спорта с руководителями учебных заведений муниципия. Участники обсудили, в частности, зачисление детей в первый класс, инклюзию учеников, организацию питания и формирование классов.

Заместитель главы Главного управления образования, молодежи и спорта Кишинева Андрей Павалойподчеркнул необходимость активного взаимодействия с руководителями учебных заведений и тщательной подготовки к новому учебному году, чтобы обеспечить ученикам, педагогам и родителям максимально комфортные условия в начале учебы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
ГРТ

(ФОТО) В Чадыр-Лунгском районе проходит традиционный фестиваль гагаузского ковра

В селе Гайдары Чадыр-Лунгского района 29 августа проходит традиционный фестиваль гагаузского ковра. Об этом сообщил председатель Народного собрания Гагаузии Валентин Гайдаржи со ссылкой на местный Telegram-канал.

В программе фестиваля — ярмарка ковров и изделий народных мастеров, мастер-классы и творческие занятия для детей.

Фестиваль проводят для сохранения и популяризации традиций гагаузского ковроткачества.

ГРТ
ГРТ
ГРТ
ГРТ
ГРТ
ГРТ

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Imagine simbol

Паника в России? Более 113 тыс. человек за неделю пересекли границу с Грузией на фоне опасений новой мобилизации

Более 113 тыс. граждан России на прошлой неделе выехали из страны через пограничный пункт Верхний Ларс на границе с Грузией. Массовый выезд происходит на фоне опасений по поводу возможной новой мобилизации после того, как в последние месяцы российские власти ужесточили меры по призыву, расширили сбор данных о резервистах и полномочия Росгвардии, передает Politico.

Основатель правозащитной организации «Школа призывника» Алексей Табалов рассказал Politico, что организация зафиксировала рост числа обращений за юридической помощью от мужчин, находящихся в запасе. В то же время президент Украины Владимир Зеленский в начале августа подчеркнул, что, по данным украинской разведки, до конца года Россия может провести «быструю мобилизацию» нескольких сотен тысяч человек.

В Кремле эту информацию отвергают. Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя недавно отметил, что массовая мобилизация «не планируется и не ожидается». Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал разговоры об этом «спекуляциями, распространяемыми украинскими властями».

При этом, как пишет Politico, несколько принятых Москвой мер усиливает подозрения в возможной подготовке к мобилизации. В марте власти ввели обязательные электронные военные повестки, которые вступают в силу сразу после их размещения и могут автоматически ограничить право на выезд из страны. Кроме того, Росгвардия начала специальные учения и подготовку на случай мобилизации.

Эксперты, опрошенные американским изданием, утверждают, что российским властям становится все сложнее привлекать добровольцев для участия в войне против Украины, несмотря на денежные выплаты тем, кто подписывает контракт с армией.

В сентябре 2022 года после объявления президентом Владимиром Путиным частичной мобилизации сотни тысяч россиян покинули страну. Грузия стала одним из основных направлений для тех, кто пытался избежать призыва.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Deutsche Welle

Взрывы и пожар после российской атаки в Киевской области. Погибли не менее 27 человек

В Украине не менее 27 человек погибли, а еще 42 получили ранения в результате российской атаки на склад в Бучанском районе Киевской области. После атаки начался пожар и произошла серия взрывов. Об этом 29 августа сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

Атака произошла вечером 28 августа. По словам Зеленского, взрывы нанесли значительный ущерб расположенной поблизости инфраструктуре. Повреждены несколько жилых домов, а также центр для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.

Эвакуировали более 370 человек, операция продолжается, сообщил президент Украины.

Глава Киевской областной военной администрации Тимур Ткаченко сказал, что в результате взрывов повреждены около 50 зданий в районе места атаки.

Прокуратура возбудила уголовное дело

Генеральная прокуратура Украины ранее сообщила о возбуждении уголовного дела из-за возможной служебной халатности.

Следователям предстоит установить не только обстоятельства российской атаки, но и выяснить, могли ли определенные условия усугубить ее последствия. В частности, правоохранители проверят законность хранения взрывчатых материалов и предметов на территории предприятия.

«Существуют нормы: боеприпасы нельзя хранить рядом с жилыми домами и другими жилыми зданиями. Соответствующие выводы обязательно сделают», — отметил Зеленский.

Россия утверждает, что нанесла удар по складу боеприпасов

Как сообщает Deutsche Welle, минобороны России в утренней сводке сообщило, что российские войска нанесли удар по складу боеприпасов в населенном пункте Милая.

По версии российского ведомства, на складе находились комплектующие и стартовые ускорители для беспилотников дальнего действия FP-1 и FP-2.

Премьер Украины вспомнил о пожаре в Вишневом

Премьер-министр Украины Сергей Корецкий назвал произошедшее случаем «преступной халатности» и сравнил его с пожаром 6 июля в городе Вишневое, где после атаки загорелся склад боеприпасов, расположенный рядом с жилыми домами.

«К сожалению, уже можно констатировать, что страшная трагедия в Вишневом не стала уроком. На пятом году полномасштабного вторжения повторение одних и тех же ошибок — это преступная халатность. Все виновные без исключения должны понести суровое наказание, чтобы подобные ситуации больше не повторялись», — пояснил Корецкий.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: