rzn.info

«Для меня это шок». Полицейский навестил в больнице женщину, которую он ударил в живот на протесте в Петербурге (ВИДЕО)

В Санкт-Петербурге полицейский, ударивший женщину ногой в живот во время протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального, пришел в больницу к пострадавшей с цветами и извинился за свои действия. Об этом сообщает Meduza со ссылкой на видео, появившееся в соцсетях.

На кадрах видно, как полицейский, имя которого не уточняется, с букетом цветов пришел к пострадавшей 54-летней Маргарите Юдиной, чтобы попросить у нее прощения.

«Я бы хотел глубочайшие и искренние извинения принести. Извините меня за пять минут до этого залили газом, у меня запотело забрало, я не видел, что происходит. Я вам клянусь, для меня это ситуация шоковая, когда я узнал, что произошло, для меня это личная трагедия была», — говорит на видео сотрудник полиции.

Женщина простила полицейского. «Не переживайте. Все живы, вон, цветочки какие хорошие, хризантемочки. Ладно, ничего страшного. С богом», — сказала она.

Однако на видео хорошо видно, что в тот момент, когда полицейский бьет женщину, забрало шлема у него открыто. Основатель проекта Readovka Алексей Костылев опубликовал у себя в телеграм-канале видео с площади Восстания с другого ракурса, на котором полицейский не выглядит дезориентированным.

Следует отметить, что 23 января во время акции протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального сотрудник правоохранительных органов ударил в живот подошедшую к нему женщину. На видео видно, как женщина, увидев что сотрудники ОМОН ведут мужчину, подошла спросить, за что его задержали. На что полицейский ногой ударил женщину в живот, после чего она упала на асфальт.

С травмой головы пострадавшую доставили в НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе. На протяжении 24 января поступала противоречивая информация о ее состоянии. В НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе сообщили, что женщина находится в реанимации в тяжелом состоянии. Главврач больницы Вадим Мануковский сначала заявил, что женщина чувствует себя великолепно,а  к вечеру он рассказал, что ее уже выписывают.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

ДСНС України

Украина подверглась массированному удару беспилотников и ракет. Во время отражения атаки погиб летчик F-16

В ночь на 29 июня российские войска нанесли по Украине массированный комбинированный удар ракетами и беспилотниками. В ходе отражения атаки погиб летчик истребителя F-16, сообщили в Воздушных силах ВСУ.

По данным украинских военных, российские войска использовали 477 беспилотников различных видов, а также четыре ракеты «Кинжал», семь баллистических ракет «Искандер М»/KN-23, 41 крылатую ракету Х-101/»Искандер-К«, пять крылатых ракет «Калибр» и три зенитные управляемые ракеты С-300.

В ходе отражения атаки погиб летчик Максим Устименко. Ему было 32 года. В ВСУ сообщили, что он сбил семь воздушных целей, но во время отражения последней его самолет получил повреждения и начал терять высоту. Летчик отвел падающий истребитель от населенного пункта, но катапультироваться не успел.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования семье погибшего.

Также сообщается, что в результате атаки есть разрушения во Львовской, Полтавской, Черкасской, Николаевской и Запорожской областях.

В городе Смела повреждены колледж и три многоэтажки, сообщили в Государственной службе чрезвычайных ситуаций Украины. Шесть человек получили травмы, в числе которых ребенок.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: