delo.ua

Эрдоган пригрозил Евросоюзу выпустить в Европу миллионы сирийских беженцев

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обещал выпустить сирийских беженцев, открыв для них границы, если Европейский союз назовет вторжением операцию «Источник мира», проводимую Анкарой на севере и северо-востоке страны. Об этом сообщил РБК со ссылкой на выступление Эрдогана.

«Мы откроем наши пограничные переходы и выпустим к вам 3,6 млн беженцев», — заявил Эрдоган.

Он выразил недовольство тем, что Евросоюз осудил трансграничную операцию.

5 сентября турецкий лидер уже говорил, что Анкара откроет пограничные переходы, если Евросоюз не поддержит намерения Турции создать зону безопасности, передавал телеканал A Haber.

Турецкий лидер объявил о начале операции «Источник мира» на севере и северо-востоке Сирии днем 9 октября. По словам Эрдогана, она направлена против террористических организаций «Исламское государство», Рабочей партии Курдистана и курдских «Отрядов народной самообороны». Турция обосновывает законность проведения операции соглашением, подписанным между Анкарой и Дамаском в 1998 году.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

У супругов часто совпадают психические расстройства. И другие научные новости в подкасте «Как тебе такое»

Разбираем главные новости науки в подкасте NewsMaker «Как тебе такое». В свежем выпуске:

  • У супругов часто совпадают психические расстройства
  • Вегетарианская диета может снизить риск развития рака
  • Ученые обнаружили электрические свойства льда, которые объясняют рождение молний
  • Нет доказательств, что альтернативная медицина лечит аутизм

Еженедельный подкаст «Как тебе такое» о научных открытиях и исследованиях, которые напрямую влияют на нашу жизнь, выходит каждый вторник. Свежий выпуск также можно послушать на платформах:

Если у вас нет возможности послушать подкаст, не переживайте — все самые интересные научные новости вы найдете в текстовой версии нашего научного обзора недели!


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: