Еврогруппа подтвердила продление программы помощи Греции


Министры финансов зоны евро (Еврогруппа) во вторник подтвердили на телеконференции продление программы помощи Греции на четыре месяца. Об этом сообщил глава Европарламента Мартин Шульц, пишет ТАСС.

Как сообщило во вторник агентство Reuters, в распоряжении которого оказался текст письма, направленного Афинами экспертам европейских институтов и МВФ, Греция пообещала сохранить существующий уровень зарплат госчиновников, несмотря на то, что на протяжении последних лет международные кредиторы требовали понизить его. Кроме того, правительство Алексиса Ципраса пообещало вернуть практику заключения коллективных трудовых соглашений и в дальнейшем постепенно повысить уровень минимальной заработной платы в частном секторе.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Снизят ли тариф на отопление? Termoelectrica просит пересмотреть цены на 2026 год

Termoelectrica подала запрос на корректировку тарифов на тепловую и электрическую энергию на 2026 год. Решение о пересмотре тарифов компания приняла после того, как Национальное агентство регулирования энергетики (НАРЭ) 3 февраля утвердило новый тариф на природный газ для бытовых потребителей.

По данным Termoelectrica, снижение цены на газ напрямую снижает затраты на производство тепловой и электрической энергии. «По этой причине мы просим скорректировать тарифы в соответствии с действующим законодательством», — заявили в компании.

Компания рассчитывает новые тарифы, исходя из цен на газ с января по март 2026 года и прогнозных цен на период с апреля по декабрь 2026 года, в соответствии с решениями ANRE и правилами поставки газа.

«Чтобы обеспечить прозрачность, все расчеты и материалы по запросу на корректировку тарифов опубликуют на официальном сайте НАРЭ, где заинтересованные лица смогут с ними ознакомиться», — сообщилт в агентстве.

Напомним, что 3 февраля НАРЭ утвердило новые тарифы на газ. Бытовые потребители будут платить 13,35 леев без НДС за кубический метр газа, или 14,42 леев с НДС.

Отметим, что последнюю корректировку тарифа на отопление НАРЭ утвердило 3 января 2025 года, она вступила в силу 10 января 2025 года. Сейчас потребители платят 2 510 леев/Гкал (без НДС).


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: