Facebook закрыла сделку по приобретению WhatsApp за $19 млрд


Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook закрыла сделку по приобретению мобильного мессенджера WhatsApp за $19 млрд, говорится в документах, предоставленных соцсетью в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Facebook заявила о намерении приобрести WhatsApp в феврале этого года. В октябре 2014 года было получено одобрение сделки Еврокомиссией, которое ожидал WhatsApp, чтобы избежать проблем на европейских рынках.

По данным ресурса TechCrunch, информирует РИА «Новости», у WhatsApp 600 млн пользователей, у Facebook — 1,3 млрд подписчиков, при этом 300 млн используют собственный мессенджер Facebook.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

«Вы не поставите меня на колени». Мэр Кишинева прокомментировал запрет на въезд в Румынию

Запрет на въезд в Румынию и другие страны Шенгенской зоны, введенный против Иона Чебана, является «политической расправой» со стороны нынешнего правительства, заявил сам мэр Кишинева и лидер партии «Национальное альтернативное движение» (MAN). В опубликованном видеообращении Чебан обвинил президента Молдовы Майю Санду и партию «Действие и солидарность» (PAS) в том, что они используют государственные учреждения для того, чтобы ограничить его деятельность.

«Вот они и дошли до того, что стучат кулаком по столу, топают ногами и лично умоляют, чтобы меня заблокировали тем или иным способом. Это продолжается уже довольно давно. (…) Так они понимают политическую борьбу», — сказал Чебан.

Он также заявил, что Молдову ждет «самая грязная парламентская избирательная кампания за всю ее историю».

«Это будет самая грязная парламентская кампания из всех, что когда-либо проходили в Молдове. Но я скажу одно: вы не поставите меня на колени, и вы не поставите на колени нашу команду. Мы, как и всегда, рассчитываем на поддержку людей. Я получил множество звонков со словами поддержки. Мы продолжаем работать каждый день — ради людей, которые живут здесь, дома, в Кишиневе, в Молдове, а также тех, кто находится за ее пределами. PAS обязательно проиграет эти выборы», — добавил Ион Чебан.

Представители Администрации президента и партии PAS пока не прокомментировали обвинения, выдвинутые Чебаном.

Cea mai murdară campanie parlamentară abia începe. Voi pe mine nu mă veți pune în genunchi, indiferent de ce decizie veți cerși pentru a vi se întoarce datoriile. De partea mea sunt oamenii și așa voi continua să muncesc.

Опубликовано Ion Ceban Среда, 9 июля 2025 г.

Напомним, что мэру Кишинева и лидеру партии «Национальное альтернативное движение» (MAN) Иону Чебану запретили въезд в Румынию и другие страны Шенгенской зоны. Об это 9 июля сообщило министерство иностранных дел страны. «По соображениям национальной безопасности Румыния приняла решение запретить въезд на свою территорию господину Иону Чебану и еще двум гражданам Молдовы», — написали представители румынского ведомства.

Чуть ранее СМИ со ссылкой на источники сообщили, что мэру Кишинева запретили въезд не только в Румынию, но и в другие страны Шенгенской зоны. Позже эту информацию подтвердили в министерстве иностранных дел Румынии.

Блок «Альтернатива», в состав которого входит партия MAN, возглавляемая Ионом Чебаном, подтвердил, что мэру Кишинева запретили въезд в Румынию. По словам представителей блока, правительство Молдовы «инициировало это решение» и назвало Чебана «главным врагом». Представители блока обвинила правительство в подготовке «репрессивных действий» против мэра и его команды.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: