Пресс-центр МВД Приднестровье

(ФОТО) В Тирасполе сообщили о минировании детсада. Детей и воспитателей эвакуировали

В Тирасполе 30 марта неизвестный сообщил о минировании детского сада № 47. Детей и сотрудников дошкольного учреждения эвакуировали. Об этом говорится в пресс-релизе министерства внутренних дел (МВД) Приднестровья.

По информации ведомства, письмо с информацией о том, что в здании детсада якобы находятся взрывные устройства, поступило в 13:20. Прибывшие на место правоохранители эвакуировали детей и сотрудников учреждения.

Сотрудники МВД, минобороны и министерства госбезопасности Приднестровья обследуют здание и прилегающую территорию.

Пресс-центр МВД Приднестровье
Пресс-центр МВД Приднестровье
Пресс-центр МВД Приднестровье

Напомним, с 21 марта в разные учреждения приднестровского региона начали поступать сообщения о якобы минировании зданий. В регионе приняли решение перевести школьников на онлайн-обучение, после поступления таких сообщений в 58 образовательных учреждений.

В молдавском Бюро реинтеграции назвали ситуацию «очевидной провокацией, направленной на распространение паники и создание ненависти и противоречий в обществе». Такое же мнение высказал и бывший глава МИД Приднестровья Владимир Ястребчак, который в беседе с NM назвал сообщения «политической провокацией». «Я с трудом верю, что это некое банальное баловство. Это, скорее, политическая провокация, направленная на некую дестабилизацию. Это создает нервозность в обществе, на что и был расчет», — считает Ястребчак.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NewsMaker

МИД России хочет обязать граждан с двойным гражданством уведомлять о нем. Как это коснется граждан Молдовы и какое наказание грозит за нарушение?

Министерство иностранных дел России предлагает обязать граждан РФ, проживающих за рубежом, в течение 60 дней уведомлять власти о получении иностранного гражданства или вида на жительство. Это касается и граждан Молдовы с двойным гражданством. За нарушение этого требования грозит уголовная ответственность — штраф или обязательные работы, сообщает российское издание «Коммерсантъ».

Законопроект также вводит четкое определение россиянина, постоянно проживающего за пределами страны. К этой категории предлагают относить граждан, которые имеют иностранное гражданство или ВНЖ, а также тех, кто фактически находится за границей не менее 183 дней в году.

Это требование коснется и граждан Молдовы, у которых есть российский паспорт.

Если закон примут, он вступит в силу с 2028 года.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: