socialistii.md

Фракцию Блока коммунистов и социалистов возглавит Зинаида Гречаная

Фракцию Блока коммунистов и социалистов в парламенте возглавит депутат от Партии социалистов (ПСРМ) Зинаида Гречаная. Об этом в эфире Radio Moldova сообщил депутат от ПСРМ Василе Боля, отметив, что такое решение блок объявит на заседании парламента 29 июля.

По словам Боли, председателем фракции Блока коммунистов и социалистов будет Зинаида Гречаная. Также у фракции будут два вице-председателя, которыми станут Корнелиу Фуркулицэ и Константин Старыш. Василий Боля отметил, что займет должность секретаря фракции.

Депутат от ПСРМ рассказал, что, согласно Регламенту парламента, фракция Блока коммунистов и социалистов сможет также делегировать заместителя председателя парламента. Но не назвал, кто им станет.

Боля также рассказал, что 27 июля депутаты всех трех партий, прошедших в парламент, во время неформальной встречи обсудили распределение и численность парламентских комиссий и состав международных парламентских делегаций.

Как отметил Боля, во время обсуждения возникли некоторые разногласия.

«Мы выслушали пожелания наших коллег. Мы не согласны с некоторыми взглядами и понимаем, что в чем-то не соблюдается закон. Завтра, если коллеги пожелают, мы еще раз обсудим это», — сказал Боля.

Напомним, 27 июля депутат от партии «Действие и солидарность» (PAS) Сергей Литвиненко заявил, что оппозиция возглавит три из 11 парламентских комиссий. Также, по словам Литвиненко, вице-спикерами парламента станут два депутата от PAS и один депутат от Блока коммунистов и социалистов. Представители PAS также рассказали, когда депутаты изберут руководство парламента.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

ДСНС України

Киевская область подверглась ночной атаке российских беспилотников

В ночь на 2 сентября российские военные атаковали Украину 150 беспилотниками. Об этом сообщили уром Воздушные силы ВСУ. По информации украинских военных, атакам подверглись Киевская область, город Сумы и припортовая инфраструктура Одесской области. В городе Белая Церковь под Киевом погиб человек.

Глава военной администрации Киевской области Николай Калашник сообщил, что в городе Белая Церковь дроны попали в местный гаражный кооператив. Во вспыхнувшем там пожаре погиб один человек. Кроме того, в городе возникли пожары на территории торговых и производственных предприятий, есть раненые.

В Сумах после ночного обстрела за помощью обратились несколько пострадавших, в том числе один ребенок. В городе российские атаки повредили четыре жилых здания.

По информации от администрации Измаильского района Одесской области, ночному удару также подверглась местная припортовая инфраструктура, в этом случае обошлось без жертв.

Минобороны России утром 2 сентября заявило, что в течение ночи «перехватило и уничтожило» 13 украинских беспилотников над территорией Ростовской области. Врио губернатора области Юрий Слюсарь сообщал, что в Ростове-на-Дону украинские дроны повредили фасады 25-этажного и 19-этажного жилых домов, пострадали четыре человека.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: