Франсуа Олланд: Франция способна справиться с болезнью, вызванной вирусом Эбола


Франция способна оказать квалифицированную медицинскую помощь пациентам с болезнью, вызванной вирусом Эбола, если такие случаи будут зафиксированы на территории страны. С таким заявлением выступил накануне президент республики Франсуа Олланд на фоне сообщений из Испании о первом случае такого заболевания, зафиксированном на территории европейского континента, сообщает ИА ТАСС.

«Мы в состоянии произвести высококвалифицированное лечение, если во Франции произойдут такие случаи»,— сказал глава государства по итогам переговоров в Елисейском дворце с председателем комиссии Африканского союза Нкосазаной Дламини-Зумой.

В этой связи он напомнил об удачном лечении во Франции медсестры неправительственной организации «Врачи без границ», которая заразилась опасным вирусом на добровольческой работе в Либерии. В середине сентября француженка была в экстренном порядке доставлена спецрейсом на родину и помещена в военный госпиталь под Парижем, где ей были прописаны экспериментальные препараты. Вскоре девушка пошла на поправку и на минувшей неделе, оправившись от болезни, смогла покинуть клинику.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Церковь зовет на «крестный ход»/Драгалин запретили госдолжности/ Кто возглавит список PAS?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Драгалин не сможет занимать госдолжности в течение пяти лет
— Гросу и Речан — первые в списке PAS на парламентских выборах
— Во Франции вынесли приговор членам ОПГ «Патрон»
— Нэстасе не исключает участия в парламентских выборах
— Блок «Победа» осуждает санкции, введенные ЕС
— Крестный ход вокруг Кишинева: это не связано с политикой
— Измаильский мост рушится на глазах
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: