Глава НЦБК отказался комментировать прошение о его отставке


Глава Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) Виорел Кетрару не комментирует заявление премьер-министра Валериу Стрельца о своей отставке и ожидает решения президента Николае Тимофти. Об этом он заявил порталу anticorupție.md.

«Я не комментирую заявления вышестоящего начальства. Буду ждать решения президента и поступлю в соответствии с ним»,— сказал Кетрару.

Напомним, заявление с просьбой отправить в отставку Кетрару поступило президенту, о чем сегодня на брифинге объявил премьер-министр Молдовы Валериу Стрелец. Как подчеркнул Стрелец, главная причина требования отставки Кетрару — это крайне низкие показатели Молдовы в различных международных рейтингах по уровню борьбы с коррупцией, хотя глава НЦБК не раз представлял «триумфальную статистику».

Похожие материалы

2
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

2
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: