facebook.com/partidulshor

Илан Шор закатывает рукава. С чем партия мэра Оргеева идет на выборы


Партия «Шор» официально вступила в избирательную кампанию. На республиканском форуме партии, который состоялся 3 февраля, лидер партии Илан Шор представил главные приоритеты политформирования после выборов 24 февраля и команду, с которой партия идет на выборы.

Выступая перед участниками форума, Шор заявил, что его главная задача — «немедленное» возрождение Молдовы. «Как сказал Ленин, вчера было рано, завтра будет поздно. Действовать надо сегодня», — подчеркнул он, после чего перешел к главным тезисам политической программы партии.

По его словам, партия «Шор» намерена ввести госмонополию на импорт алкоголя, табачной продукции и нефтепродуктов. Кроме того, он заявил, что в приоритетах партии — строительство и восстановление государственных заводов, фабрик и предприятий, а также создание колхозов, повышение соцвыплат, зарплат бюджетников и пенсий.

«Конечно, мы реализуем все те пункты, которые мы с успехом реализовали в Оргееве: компенсация тарифов коммунальных услуг, бесплатный транспорт, помощь пенсионерам, материнский капитал, социальное жилье… Закупим технику, возьмем наших, местных людей на работу. Закатаем рукава и пойдем восстанавливать нашу страну», — добавил он.

Шор также отметил, что партия не стесняется «брать тот позитивный опыт, который был в советское время». «Мы считаем, что было много хорошего, и мы обязаны этим не брезговать, а восстанавливать», — заявил политик.

newsmaker.md/rus/novosti/ilan-shor-predlagaet-vernut-v-moldove-smertnuyu-kazn-41443

Говоря о методах борьбы с коррупцией, Шор заявил, что это явление можно победить, если немедленно перейти к системе суда присяжных.

В финале участники форума выдвинули Илана Шора на должность будущего премьер-министра страны. 

«Будущий премьер-министр должен стать неким примаром всей Молдовы, человеком, который с утра до вечера будет заниматься проблемами граждан на местах», — добавил Шор. 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NewsMaker/Andrei Mardari

ПСРМ заявила, что не имеет отношения к раздаче денег на митинге: Это политическая провокация

Партия социалистов (ПСРМ) 26 июля отреагировала на сообщение полиции Молдовы о случаях получения денег за участие в митинге, организованном сегодня социалистами и еще тремя оппозиционными формированиями в Кишиневе. После объявления правоохранителей партия опубликовала официальный пресс-релиз, обвинив полицию в попытке дискредитировать акцию оппозиции.

«Обвинения в адрес участников митинга — это не что иное как политическая провокация, направленная на дискредитацию законного протеста граждан. ПСРМ официально заявляет: мы не имеем никакого отношения к лицам, якобы раздающим деньги, и считаем их действия сознательной попыткой сорвать митинг и переключить внимание общества с сути требований», — заявили в ПСРМ, призвав правоохранительные органы предоставить полную информацию о задержанных.

Социалисты также пообещали провести внутреннее расследование.

Напомним, четыре оппозиционные партии, планирующие участвовать в парламентских выборах единым блоком ― Партия социалистов (ПСРМ), Партия коммунистов (ПКРМ), партия «Сердце Молдовы» во главе с Ириной Влах и партия «Будущее Молдовы» во главе с Василе Тарлевым, провели 26 июля акцию в центре Кишинева. Участники акции собрались утром в сквере у здания Национального театра оперы и балета им. Марии Биешу и прошли по проспекту Штефана чел Маре, скандируя «Молдова может без PAS», «Парламент может без PAS» и «Долой Майю Санду».

После акции полиция сообщила, что зафиксировала несколько случаев получения денег за участие в митинге. Полицейские опубликовали видео, снятое скрытой камерой, на котором можно заметить участника акции, раздающего деньги. По информации правоохранителей, мужчина выдавал по 300 леев.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: