Максим Андреев, NewsMaker

«Им лучше посетить Костюжены». Никифорчук отверг обвинения о причастности к карьеру в Микэуцах

Независимый депутат Евгений Никифорчук отверг обвинения депутата от партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) Александра Слусаря. Он заявил NM, что не имеет никакого отношения к карьеру в Микэуцах и рекомендовал Слусарю «посетить Костюжены».

«Я понимаю отчаяние некоторых депутатов, потому что приближаются выборы, и они уже не знают, как себя проявить. При этом я бы посоветовал им заняться серьезными вещами, а не выдумывать проблемы там, где их нет. Люди должны понять, что скрывается за этим дешевым цирком. В конце концов, эти депутаты рискуют просто запачкать туфли и костюмы в карьере. Если им нужно внимание, я бы посоветовал им посетить Костюжены, там есть люди, которые готовы их выслушать и дать научно-медицинское определение их действиям», — заявил Никифорчук.

Напомним, что сегодня, 12 апреля, депутаты Александр Слусарь и Лилиан Карп заблокировали дорогу к карьеру в Микэуцах. Они заявили, что карьер работает незаконно, и они намерены помешать въезду туда грузовиков. При этом Слусарь заявил, что карьер в Микэуцах контролируют независимые депутаты Евгений Никифорчук и Владимир Андронаки.

Через некоторое время депутатам пришлось отступить, и грузовики проехали к карьеру.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Израиль закрывает посольства и консульства по всему миру

Израиль закрывает свои посольства и консульства по всему миру после ударов по Ирану. Об этом оповестили посольства Израиля в Украине, США, Германии, Великобритании, Швеции, Норвегии, Франции, Нигерии, России.

«С учетом последних событий израильские представительства по всему миру остаются закрытыми, консульские услуги не оказывают», — сообщается на сайтах израильских диппредставительств,

Представители министерства иностранных дел Молдовы, к которым NM обратилcя за комментариями, пока не прокомментировали эту информацию.

Напоминаем, что 4 февраля этого года Израиль официально открыл свое посольство в Кишиневе.

***

В ночь на 13 июня Израиль нанес удары по Ирану. Власти страны заявили, что атаковали иранскую ядерную программу, и объявили чрезвычайное положение в ожидании ответных ударов со стороны Тегерана.

Как сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники в регионе, в результате ударов Израиля по Ирану убиты не менее 20 высокопоставленных иранских командиров. Как сообщает DW, армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в свою очередь заявила о ликвидации и командующего беспилотной авиацией ВВС КСИР Тахера Пура и командующего противовоздушной обороной Дауда Шихьяна.

Кроме того, официально подтверждена гибель бывшего главы Организации по атомной энергии Ирана Ферейдуна Аббаси и президента Исламского университета Мохаммада Мехди Таранчи. По информации израильских источников, с высокой вероятностью ликвидированы также несколько ключевых разработчиков иранской ядерной программы.

Вечером 13 июня иранские военные сообщили о попадании иранских ракет по Тель-Авиву. Кадры прилетов опубликовали и многие СМИ. Израиль официально пока не подтвердил прилеты.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: