Инфекционная больница Тома Чорбэ опубликовала видео осмотра пациентов

Представители инфекционной больницы Тома Чорбэ опубликовали в Facebook видеокадры, снятые во время осмотра пациентов в палатах. В больнице заверили, что врачи и медперсонал оснащены всеми средствами защиты от заражения коронавирусом.

«Как можно заметить, наши врачи должным образом экипированы во время осмотра больных, а пациенты получают предписанное им лечение», — написали представители больницы.

В больнице Тома Чорбэ находятся 125 из 149 человек, у которых подтвердили коронавирус. При этом 25 пациентов находятся в тяжелом состоянии, состояние 75 человек оценивается как средней тяжести, а состояние 25 человек — удовлетворительное.

Ранее инфекционная больница Тома Чорбэ опубликовала фотографии врачей, которые лечат больных коронавирусом. В больнице решили показать, как выглядит один рабочий день сотрудников.

Напомним, что министерство здравоохранения труда и социальной защиты 25 марта сообщило, что все медицинские учреждения Молдовы, особенно те, в которых лечат больных коронавирусом, обеспечены всем необходимым оборудованием и средствами защиты медперсонала.

Так минздрав ответил на сообщения омбудсмена Михаила Которобая, который в обращении к премьер-министру Иону Кику сообщил, что несколько государственных медучреждений страны сообщили ему о том, что «внушительное число врачей хотят уволиться из-за отсутствия защитных средств от заражения коронавирусом при лечении таких пациентов.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

http://bm.img.com.ua

Евросоюз приостановил финансирование Сербии из-за проблем в судебной системе

Евросоюз приостановил выплаты Сербии из фонда развития из-за отклонения от европейских стандартов в судебной системе. Об этом сообщила еврокомиссар по расширению Марта Кос, передает DW.

Кос подчеркнула, что ЕС не возобновит финансирование до тех пор, пока власти Сербии не устранят выявленные проблемы.

Ранее издание Politico писало, что Европейская комиссия рассматривает возможность лишить Сербию помощи на сумму до €1,5 млрд. Причиной называют регресс демократии в стране и тесные связи с Россией.

Напомним, что Сербия начала переговоры о вступлении в ЕС в 2014 году. Тогда страна получила доступ к финансовой поддержке для проведения реформ, в том числе в правовой сфере.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: