Президент Молдовы Майя Санду и представитель ЕС по иностранным делам, и вице-председатель Еврокомиссии Кая Каллас проводят пресс-конференцию в здании администрации президента.
Перед брифингом Майя Санду встретилась с Каей Каллас.
7 мая верховный представитель ЕС по иностранным делам, и вице-председатель Еврокомиссии Кая Каллас прибыла в Кишинев. В первый день визита представительница ЕС вместе с министром обороны Молдовы Анатолием Носатым посетила одно из подразделений Национальной армии Молдовы. Каллас осмотрела оборудование и военную технику, которые Евросоюз передал Молдове. В тот же день глава европейской дипломатии встретилась с министром иностранных дел Михаем Попшоем.
Это первый официальный визит верховного представителя ЕС в Молдову в 2026 году.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!