МИД РФ: Мы могли бы открыть до 30 избирательных участков для граждан Молдовы


Российская Федерация была готова открыть на своей территории до тридцати избирательных участков для проведения выборов в парламент Молдовы, прошедших накануне. Об этом заявил замглавы МИД РФ Григорий Карасин, сообщает РИА «Новости».

«Мы, Российская Федерация, были готовы открыть столько участков, сколько нужно, чтобы обеспечить адекватное право граждан Молдовы проголосовать. Мы готовы были открыть десятка два-три избирательных участков в различных городах и районах. Но определяет здесь обычно правительство страны, в которой проходит голосование»,— сказал он.

«Кишинев назвал цифру пять, и пять участков было организовано, и, насколько я понимаю, голосование прошло в целом достаточно интенсивно, но все это было ограничено, естественно, числом участков»,— добавил дипломат. 

Выборы в Молдове прошли 30 ноября.  По предварительным данным, в парламент проходят пять партий: ПСРМ (21,63%), ЛДПМ (19,24%), ПКРМ (17,88%), ДПМ (15,87%) и ЛП (9,37%).

Подсчет голосов продолжается.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

bb.lv

В Молдове объявили желтый код из-за непогоды: дожди, мокрый снег и сильный ветер

В Молдове на всей территории страны ожидаются дожди, мокрый снег и сильный ветер. Государственная гидрометеослужба объявила желтый код из-за нестабильной погоды. Предупреждение действует с 8:00 15 февраля до 9:00 16 февраля.

По данным синоптиков, на всей территории страны ожидаются осадки в виде дождя, которые к вечеру постепенно станут мокрым снегом. Больше всего осадков выпадет на севере и в центре — от 15 до 30 л/м².

В ночь на 16 февраля порывы ветра будут достигать 15-20 м/с, местами возможна метель. Синоптики также предупреждают, что с понижением температуры на дорогах образуется гололед.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: