Андрей Мардарь / NewsMaker

Министерство обороны отчиталось об использовании вакцины от коронавируса

Министерство обороны 1 апреля отчиталось об использовании вакцины от коронавируса COVID-19. В ведомстве опровергли информацию о том, что в консультативно-диагностическом центре минобороны 48 доз вакцины получили не медработники, которым она предназначалась.

«48 человек, которые получили прививку 29-30 марта, — это медперсонал медицинских подразделений Национальной армии. Их не включили в список работников медучреждений в электронном реестре вакцинации от COVID-19. Этих специалистов включили в „другую категорию“. И это привело к неправильной интерпретации данных о вакцинированных», — пояснили в минобороны.

В ведомстве также сообщили, что с начала кампании вакцинации в Молдове в Национальной армии привили 234 медработника.

Напомним, что накануне президент Майя Санду рассказала в эфире передачи, что в Молдове 688 человек, привившихся первой дозой вакцины от коронавируса Pfizer, не имели на это права, так как была не их очередь. По ее словам, возможностью привиться вне очереди смогли воспользоваться родственники медработников и высокопоставленные чиновники.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(LIVE) Специальный выпуск RealPolitik. Первые итоги парламентских выборов

В специальном выпуске RealPolitik ведущая Дарья Слободчикова вместе с приглашенными экспертами и корреспондентами NM подводит итоги парламентских выборов. В студии выступят эксперт Promo-LEX Игорь Букэтару, корреспонденты NM Николай Пахольницкий и Екатерина Дубасова, политолог Ян Лисневский, социолог Александр Макухин, политический аналитик Алексей Тулбуре и журналист издания «МОСТ» Евгений Чебан.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: