facebook/Igor Dodon

Минздрав успокаивает: в Молдову не въезжали люди с симптомами коронавируса

За последние 24 часа в Молдову не въезжали люди с симптомами коронавируса нового типа Covid-19. Об этом сообщила на своей странице в Facebook министр здравоохранения, труда и соцзащиты Виорика Думбрэвяну. Информацию NM подтвердили и сотрудники минздрава, отметив, что пока ни у одного гражданина Молдовы не выявили коронавирус.

По данным Пограничной полиции, в Молдову из Италии за последние 24 часа прибыло 436 человек. В основном — из Турина, Рима и Милана. Каждого из них попросили заполнить эпидемиологическую анкету и пройти осмотр у врача.

«Призываю граждан Молдовы, которые возвращаются в страну из-за границы, особенно из стран, где зарегистрированы случаи коронавируса, сотрудничать с Пограничной полицией, заполнять все необходимые документы, сообщать о странах, которые посетили и проходить все проверки. Так мы защищаем себя и окружающих», — отметила Думбрэвяну.

По данным Национальной комиссии по здравоохранению Китая, в стране зафиксировано 78 064 подтвержденных случаев заболевания. С учетом новых случаев заражения число инфицированных во всех странах составляет 81 005 человек.

Напомним, что накануне Всемирная организация здравоохранения призвала страны мира готовиться к пандемии коронавируса COVID-19. На Тенерифе закрыли на карантин отель с 1000 постояльцами, после того как у одного из них подтвердили коронавирус.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Reuters

LIVE Начинается встреча Трампа и Путина на Аляске

Встреча президента США Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина начинается на Аляске. Переговоры могут оказаться ключевыми в контексте войны в Украине на фоне международной напряженности и растущего давления в пользу дипломатического решения.

Как ожидается, встреча пройдет в формате 3 на 3. Изначально предполагалось, что Путин и Трамп пообщаются с глазу на глаз, но планы изменились. К переговорам присоединятся советники обоих лидеров, сообщает Белый дом. Трампа будут сопровождать госсекретарь США Марко Рубио и специальный представитель Стив Уиткофф.

– Заявленная цель Трампа: по пути на Аляску Трамп сказал журналистам, что его задача — вернуть Путина за стол переговоров, но не выступать в качестве посредника в заключении соглашения от имени Украины. Он также воздержался от обещаний предоставить Киеву гарантии безопасности как часть сделки по завершению войны.

– Президент Владимир Зеленский, который не участвует во встрече, подчеркнул, что Украина будет «делать ставку на Америку». Если саммит пройдет успешно, Трамп допустил возможность организации трехсторонней встречи с Зеленским.

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: