Moldindconbank и Mastercard уже раздали более 2000 гарантированных подарков, шанс выиграть есть и у тебя

День, когда мы узнаем счастливчика, который отправится в путешествие мечты для всей семьи в знаменитый тематический парк Disneyland в Париже, становится все ближе! До 11 апреля у тебя тоже есть шанс поучаствовать в розыгрыше главного приза, а также получить гарантированные подарки в рамках акции от Moldindconbank и Mastercard.

Принять участие в розыгрыше очень просто: для этого необходимо зарегистрироваться на сайте priceless.com/micb и совершить не менее 5 покупок картой Mastercard® от Moldindconbank.

Акция, стартовавшая 11 января, пробудила огромный интерес среди клиентов Moldindconbank, и поэтому, вместе с Mastercard, мы решили увеличить гарантированный призовой фонд. Вместо изначально объявленных 2105 призов, мы подготовили более 5 000 подарков для самых активных пользователей карт Mastercard® от Moldindconbank. На данный момент более 2000 клиентов Moldindconbank уже получили свои подарки — термокружки, powerbank-и и рюкзаки.

Успей принять участие в акции, чтобы получить шанс открыть легендарные ворота развлекательного комплекса Walt Disney Studios и оказаться в числе первых гостей парка развлечений.

Главный победитель акции получит:

  • Билеты в обе стороны для четырех человек.
  • Трансфер аэропорт-отель/отель-аэропорт.
  • Проживание 3 дня и 2 ночи в парижском Disneyland в отеле New York, который расположен на территории парка развлечений;
  • Посещение эксклюзивного мероприятия: Открытие парка Walt Disney Studios.
  • Билеты в парки и ваучеры на покупки в магазинах Disneyland.
  • Встречу с персонажами Диснея.
  • Билеты FASTPASS на развлечения в парках Disneyland.

А чтобы сохранить невероятные воспоминания об этом волшебном моменте, Moldindconbank и Mastercard также подарят главному победителю памятную фотосессию в парке!

Узнай больше подробностей акции в Официальном Регламенте.

Moldindconbank — всегда рядом!

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Foto: PAS/Maia Sandu

NM Espresso: почему из Молдовы уезжают богатые, из-за чего раскол в блоке Împreună, кого еще из звезд взяли в список PAS

«Вместе» больше не вместе

Парламентская кампания стремительно приближается, и политические партии уже начали расставлять фигуры на шахматной доске. В понедельник партия Лига городов и сообществ (LOC) неожиданно заявила, что покидает блок Împreună («Вместе») и намерена участвовать в выборах самостоятельно. Председатель партии Александру Бужоряну рассказал, что альянс, первоначально задумывавшийся как альтернатива для разочарованных граждан, превратился в «политический инструмент».

В блоке Împreună в ответ выразили «удивление и разочарование», напомнив, что ранее его уже покинула партия «Коалиция за единство и благосостояние» (CUB). Кстати, сегодня CUB совместно с Партией национального единства (PNM) и партией «Воля народа» (VP) проводит пресс-конференцию на тему «Серьезная угроза фальсификации выборов». Новый альянс? Посмотрим.

PAS собирает звезд

Лидер PAS Игорь Гросу объявил на пресс-конференции, что в списке кандидатов партии власти будут ректор медуниверситета Эмиль Чебан, серебряный призер Олимпийских игр Анастасия Никита и футболист Максим Потырнике.

Это заявление прозвучало на следующий день после мероприятия PAS, билеты на которое стоили от 250 до 2500 леев. В первый день на мероприятии побывала журналист NM Екатерина Дубасова, и рассказала, что там увидела. А на второй день в мероприятии участвовала и президент Майя Санду. В администрации уточнили, что она выступала не как член партии, а как ее основатель.

AUR для Молдовы?

Партия AUR Молдова, связанная с одноименным румынским формированием и его скандально известным лидером Джордже Симионом, тоже готовится к выборам. Бывший директор кишиневского лицея имени Георге Асаки и экс-депутат парламента Румынии Борис Волосатый возвращается в страну и планирует активно включиться в политическую жизнь.

Снижение тарифов — предвыборный подарок?

Электроэнергия в Молдове может подешеветь. С таким запросом в НАРЭ обратились компании FEE Nord и Premier Energy. Насколько реально снижение, связано ли это с выборами, и чем недовольны поставщики разбирался журналист NM Николай Пахольницкий.

Желание уехать — на минимуме

Жители Молдовы по-прежнему хотят эмигрировать, но таких становится все меньше. Особенно стремятся уехать не самые бедные — сегодня миграция все чаще мотивирована не только зарплатой. Кто и почему покидает страну — в материале Александра Нугманова по данным нового опроса IDIS Viitorul.

Дело об аэропорте: обвинения заслушали. Что дальше?

Суд Буюкан заслушал последнего свидетеля обвинения по делу о передаче кишиневского аэропорта в концессию Avia Invest. Среди обвиняемых — Юрие Лянкэ и Валериу Лазэр. Защита требует повторных допросов и заявляет о неполном доступе к доказательствам. Представили новый список свидетелей, включая Майю Санду и Дорина Речана.

Болдурешты: и снова… выборы

ЦИК назначил повторное голосование в Болдурештах, где во втором туре выиграл Никанор Чокинэ, обвиняемый в том, что насмерть сбил ребенка в ДТП. Повторные выборы назначили, после того как Апелляционная палата Севера аннулировала итоги второго тура. Жалобу подал независимый кандидат Серджиу Буликану. Решение можно обжаловать в течение трех дней.

Короткой строкой:

  • Пожар на окраине Комрата охватил 20 гектаров сухостоя и приближается к посевам
  • Минюст подготовил законопроект об использовании конфискованного имущества в общественных целях. Рассмотрение — 9 июля
  • В Кишиневе зафиксировали новые случаи кори, у одного пациента — подозрение на менингит

Что будет сегодня, 8 июля:

  • 10:00 — заседание НАРЭ
  • Президент Майя Санду совершает визит в Польшу. Запланированы встречи с Анджеем Дудой и Дональдом Туском. В Варшаве Санду выступит на ежегодной конференции польских послов с речью о ситуации в Молдове.

Facebook/Володимир Зеленський

США передадут Украине дополнительное оружие для обороны

США отправят Украине дополнительное оборонное оружие. Об этом говорится в заявлении, опубликованном 7 июля на сайте Пентагона.

«По указанию президента Трампа министерство обороны отправляет Украине дополнительные оборонительные вооружения, чтобы украинцы могли защищаться, пока мы работаем над достижением прочного мира», — говорится в заявлении пресс-секретаря Пентагона Шона Парнелла.

Он добавил, что ревизия военной помощи США по всему миру продолжается «остается в силе и является неотъемлемой частью наших оборонных приоритетов в рамках политики Америка превыше всего».

Как сообщает BBC, ранее президент США Дональд Трамп сказал журналистам в Белом доме, что Соединенные Штаты отправят Украине новые партии оружия.
«Мы собираемся послать им еще сколько-то оружия. Нам нужно это сделать. Нужно, чтобы они могли защищаться. По ним сейчас очень сильно бьют. По ним очень сильно бьют. Нам придется отправить еще оружие, да — оборонительного характера в основном. Но по ним очень, очень сильно бьют. Столько людей погибает в этой заварухе», — заявил Трамп.

***

На прошлой неделе стало известно, что США приостановили поставку в Украину некоторых боеприпасов, в том числе ракет для систем противовоздушной обороны Patriot.

Издание Politico сообщило со ссылкой на источники, что решение о паузе в поставках приняли по инициативе главы политического отдела Пентагона Элбриджа Колби после проверки имеющихся запасов. Пресс-секретарь Белого дома Анна Келли подтвердила эту информацию в письме агентству AFP.

«Решение приняли, чтобы поставить интересы Америки на первое место, после того как министерство обороны провело обзор военной поддержки и помощи, которую наша страна
оказывает другим странам по всему миру», — написала Келли.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Captură foto

Анастасия Никита столкнулась с критикой после объявления о выдвижении в парламент: PAS встала на ее защиту

Серебряный призер Олимпийских игр по вольной борьбе Анастасия Никита, которая на предстоящих парламентских выборах будет баллотироваться в депутаты от партии «Действие и солидарность» (PAS), столкнулась с волной критики в социальных сетях.

Пользователи резко отреагировали на решение Анастасии Никиты участвовать в парламентских выборах. Они также напомнили о публикации, в которой спортсменка предлагала лишать румынского гражданства тех, кто голосует против европейской интеграции, и депортировать молдаван из диаспоры с аналогичной позицией. Некоторые сочли такие заявления нарушением демократических принципов и посчитали их недопустимыми для будущего депутата парламента.

Несколько членов PAS встали на защиту спортсменки. Вице-спикер парламента и депутат от PAS Дойна Герман осудила «вульгарную, сексистскую и подстрекательскую риторику» в публичном пространстве. Она напомнила, что Никита — признана на международном уровне: «Мы знаем ее систему ценностей. Мы гордились, гордимся и будем гордиться ею. Она — борец».

В свою очередь депутат от PAS Раду Мариан назвал ее «сильной молдаванкой» и «чемпионкой мира», осудив нападки на спортсменку. «Те, кто сейчас подло, трусливо и мизогинно ее атакует, — слабые люди, умеющие только продавать страну. Пока Анастасия на чемпионатах мира и Олимпиадах приносит Молдове золото и серебро, они продают страну за горсть серебра», — написал он в соцсетях.

Депутат от PAS Марчела Адам тоже выступила в защиту Анастасии Никита. «Так нелепо видеть, как некоторые демонстрируют свою «силу» с дивана — мизогинными атаками и неадекватными суждениями, выплескивая яд и фрустрации в адрес той, кто с борцовского ковра поднимала Молдову на высшие ступени мирового спорта. (…) Анастасия вписала свое имя в спортивную историю страны. Уверена, она впишет его и в политическую, ведь настоящие чемпионы знают, что такое истинные ценности», — написала депутат.

Анастасия Никита пока не ответила на просьбу NM прокомментировать критику в свой адрес.

Многократная чемпионка Европы и мира по вольной борьбе Анастасия Никита 7 июля официально заявила, что будет баллотироваться в депутаты парламента по списку партии PAS вместе с ректором Эмилем Чебаном и футболистом Максимом Потырнике.

«Да, у меня нет политического опыта, но есть жизненный опыт, с которым сталкивается каждый молодой спортсмен в нашей стране. (…) Я знаю, каково это — нести на плечах флаг своей страны. Молдова должна стоять на пьедестале чемпионов», — сказала она на пресс-конференции.

В заявлении партии PAS, опубликованном в социальных сетях, написано, что партия поблагодарила Анастасию Никита за решение присоединиться к их команде и «стать голосом спортсменов Молдовы».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

presedinte.md

Румынская марама, амулет и книги: какие подарки Майя Санду получила во втором квартале 2025 года?

Администрация президента опубликовала список подарков, которые Майя Санду получила во втором квартале 2025 года. Самым ценным предметом в списке стала традиционная румынская марама из Буковины, вышитая вручную. Ее стоимость 1250 леев. Президент Румынии Никушор Дан вручил этот подарок Майе Санду 10 июня во время своего первого официального визита в Кишинев.

Политехнический институт из португальского города Томар во время ознакомительного визита в администрацию президента подарил Санду глиняную табличку с гравировкой крепости Ордена Тамплиеров (450 леев) и памятную монету с надписью «Политехнический институт Томара, Португалия» (600 леев).

Британские парламентарии привезли декоративное керамическое блюдо ручной работы с эмблемой британской группы Межпарламентского союза. Его оценили в 500 леев.

17 мая во время визита в Тирану президент Албании Байрам Бегай передал Майе Санду вышитый вручную элемент женского албанского костюма в стеклянной рамке (790 леев). В тот же день организаторы саммита Европейского политического сообщества подарили президенту Молдовы несколько символических предметов: книгу The History of George Castriot (История Георга Кастриоти) (650 леев), фотоальбом Inside Albania (400 леев), репродукцию открытки саммита на холсте (200 леев) и виниловую пластинку с музыкальными произведениями 1980-х (450 леев).

Посол Азербайджана вручил Майе Санду фрагмент традиционного ковра в форме амулета. Этот подарок связан с участием президента в выставке азербайджанских ковров. Подарок оценили в 890 леев.

Президент получила от местного совета декоративный символ уезда (350 леев). В тот же день организаторы фестиваля Cireșar в коммуне Трушень передали главе страны сувенир, выполненный из органического стекла (490 леев).

Посол Китая в Молдове Янь Вэньбинь подарил художественную гобеленовую работу из шелка и ткани (790 леев), выполненную в традиционной китайской технике.

Во время официального визита министр иностранных дел Словении Татьяна Файон вручила Майе Санду набор из чашки и блюдца из коллекции Golden Rudraksha (690 леев). Сенаторы Вероника Гийотен и Надя Соллогуб, члены группы дружбы Молдова–Франция, подарили уникальную бронзовую медаль с изображением Марианны (770 леев).

Администрация президента зарегистрировала все подарки в специальном реестре и передала их в распоряжение президентского аппарата.

REGISTRUL DE EVIDENȚĂ A CADOURILOR ADMISIBILE by Gotishan Tatiana on Scribd


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Centrul Național de Asistență Medicală Urgentă

В Тараклии девочка родилась в машине скорой помощи: мать и ребенка доставили в больницу

В Тараклии в машине скорой помощи 6 июля родилась девочка. 37-летняя женщина вызвала медиков с жалобами на схватки. По дороге в больницу она родила. Об этом 7 июля сообщила пресс-служба Национального центра скорой помощи (CNAMUP).

По данным CNAMUP, в 07:47 37-летняя жительница Тараклии вызвала скорую помощь с жалобами на схватки — третья беременность, срок 37 недель. Бригада прибыла через шесть минут и повезла пациентку в районную больницу.

По дороге в больницу, в 08:07, у женщины начались роды. Медики приняли их прямо в машине скорой помощи. Девочка родилась весом около 2,5 кг и с оценкой 8–9 баллов по шкале Апгар. Мать и новорожденную доставили в родильное отделение районной больницы в Чадыр-Лунге.

В бригаде экстренной медицинской помощи, принявшей роды, работали фельдшер Василиса Курдова, санитар Михаил Диордиев и водитель Степан Бельчевичен.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: