parlament.md

«Молдова — мост между Востоком и Западом». Что обсуждали Филип и Канду с кардиналом, приехавшим на конгресс Додона


Премьер-министр Павел Филип и спикер парламента Андриан Канду встретились с госсекретарем ватиканского Святого престола кардиналом Пьетро Паролина, прибывшим в Кишинев по приглашению президента Игоря Додона для участия во Всемирном конгрессе семей. Они говорили о важности преодоления духовного кризиса и раскола в обществе. Филип пригласил Папу Франциска посетить Молдову.

Премьер-министр Павел Филип назвал визит кардинала «долгожданным всем народом» и заявил о важности «сохранять духовную стабильность». «Духовный кризис гораздо сложнее преодолеть, чем любой другой кризис — экономический, финансовый или политический», — сказал премьер.

Он также отметил важность продвижения единства в обществе. «Молдова находится на перекрестке между Востоком и Западом, и некоторые политики выбрали наиболее легкий путь, чтобы получить голоса — раскол общества. Для нас чрезвычайно важно обеспечить единство в обществе», — заверил он.

Кардинал Пьетро Паролин отметил, что проблемы можно преодолеть только с помощью диалога, и очень важно, чтобы Молдова стала «связующим мостом между Востоком и Западом», способствуя обеспечению мира и стабильности в регионе.

В заключение Павел Филип передал через Пьетро Паролина приглашение Папе римскому Франциску посетить Молдову.

На встрече кардинала со спикером Андрианом Канду речь тоже шла о духовных ценностях. Спикер рассказал о законодательных поправках, направленных на продвижение семейных ценностей. Кардинал приветствовал эти шаги. Обсуждали также «продвижение европейского единства, духа толерантности и мира во всем мире».

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) ЕС изменится со вступлением Молдовы/ Кишиневцам нужен выход к морю/ Власти готовят компенсации за тепло

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Майя Санду: альтернативы Европе не существует!
— ЕС обещает новые инвестиции: еврокомиссар прибудет в Кишинев
— Будущее в ЕС, выход к морю и милость Трампа: пожелания Молдове
— Госучреждения поздравили Молдову с Днем независимости
— Усатый: если хочешь навести порядок в стране, начни с партии
— День независимости: критика, призыв к единству и политинициативы
— Задержаны за попытку заблокировать проезд Макрону, Туску и Мерцу
— Правительство готовит компенсации на зиму 2025 -2026
— 34 года независимости Республики Молдова
— Журналистам NewsMaker вновь угрожают
— ПСРМ запустила антиправительственную кампанию в День независимости
— Отпраздновали независимость с оружием в руках в Великобритании
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: