NM

«Мы обратимся в комиссию по ЧС». Чебан о работе транспорта по выходным и в поминальные дни

Мэрия Кишинева направит обращение нацкомиссии по чрезвычайным ситуациям в здравоохранении с просьбой разрешить работу общественного транспорта в столице по выходным. Об этом заявил мэр Кишинева Ион Чебан 31 мая, подводя итоги рабочей недели.

«Согласно решению Нацкомиссии по чрезвычайным ситуациям в здравоохранении, в Кишиневе и Бельцах приостановят движение транспорта по выходным. Как нам сообщили, так будет на протяжении всего июня. В то же время в мэрию Кишинева поступает много обращений жителей города, в которых они просят запустить транспорт в выходные. Мы направим такое предложение нацкомисиси по ЧС в здравоохранении», — сказал Чебан, отметив, что, возможно,  транспорт начнет ходить по сокращенному графику, то есть утром и вечером, как было ранее.

Кроме того, Чебан считает, что в поминальные дни необходимо организовать транспорт для перевозки людей на кладбища.

«Также мы обратимся с подобным предложением к Нацкомисии об организации транспорта в поминальные дни, чтобы пояснили, как людям добираться до кладбищ в эти дни», — отметил Чебан.

Напомним, что, согласно решению правительства, в Кишиневе и Бельцах до 30 июня общественный транспорт не будет работать в выходные. Транспорт не будет ходить и в поминальные дни, которые в этом году перенесли на 7 и 8 июня из-за пандемии коронавируса. «8 июня — тоже выходной, и в этот день транспорт ходить не будет», — отметил премьер-министр Ион Кику.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

https://www.olympic.org

(ВИДЕО) Каноист из Молдовы Сергей Тарновский стал трехкратным чемпионом мира

Каноист из Молдовы Сергей Тарновский в третий раз стал чемпионом мира в заездах на дистанцию 5 тыс. метров, завоевав золото на чемпионате в итальянском городе Милан.

Тарновский преодолел дистанцию 5 тыс. метров на каноэ-одиночке за 23:41.31 минуты.

Вторым к финишу пришел спортсмен из Испании Хайме Дуро (23:43.67), третьим — поляк Виктор Глазунов (23:53.73).

Напомним, что ранее на том же чемпионате в Милане Тарновский занял третье место на соревнованиях по гребле на каноэ на дистанции 500 метров.

Первую золотую медаль на чемпионате мира Тарновский завоевал в британском Дартмуте в 2022 году, вторую — в Самарканде (Узбекистан) в 2024 году.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: