Новинка от CASA PETRU. Встречаем весну безалкогольным ROZE

Что такое безалкогольное вино? Где купить? Из каких сортов производится и почему стоит выбрать Casa Petru Alcohol Free?

Тенденции современного мира диктуют свои правила. Мода на здоровый образ жизни требует от производителей гибкости и быстроты реакций. Вследствие этого на рынок вышел новый игрок – безалкогольное вино. И  спрос на него растет с каждым годом.

Холдинг Denovie Group первым в Молдове начал выпуск безалкогольных вин под брендом «Casa Petru». Сначала на прилавках магазинов были только вина сортов Cabernet Sauvignon и Chardonnay. Несколько позже, учитывая запросы потребителей, появились безалкогольные вина из автохтонных сортов «Feteasca Albă» и «Feteasca Neagră».

Денис Кирмичи – совладелец «Denovie Group»:

Сейчас мы рады представить НОВИНКУ – безалкогольное вино «Casa Petru» Roze – еще более легкое, яркое и ароматное. Это купаж двух благородных сортов — Cabernet Sauvignon и Pinot Noir.  Кстати, это новинка только для Молдовы, в других странах розовое безалкогольное вино «Casa Petru» продается уже довольно давно и пользуется популярностью.

О чем речь и куда «уходит» алкоголь?

Безалкогольное вино производится по традиционным технологиям обычного классического вина. Однако последним этапом становится извлечение этилового спирта.

 

О технологии производства

Несмотря на то, что безалкогольное вино вошло на рынок относительно недавно, технология его производства была известна еще в Древнем Египте. В те времена напиток подвергали нагреванию для испарения спирта. Гораздо позже, в начале XX века, немецкие виноделы Мария и Карл Юнг изобрели методику, которая стала прототипом современных способов производства безалкогольных вин.

Метод вакуумной дистилляции – один из самых высокотехнологичных, щадящих и быстрых способов деалкоголизации. А применение современного оборудования позволяет полностью сохранить полезные антиоксиданты, витамины, минеральные кислоты и другие микроэлементы.

Изысканные вина Casa Petru Alcohol Free рождаются на щедрой земле юга Молдовы в зоне Яргара. Виноград собирают с соблюдением строгих стандартов. Спелые гроздья срезаются на разной высоте от поверхности почвы, бережно сортируются и отправляются на завод, где далее проходят основные производственные этапы. Так создаются утонченные, изысканные и ароматные вина серии Casa Petru.

 

Амбассадор этой марки – абсолютный чемпион мира Константин Цзю. Он по достоинству оценил безалкогольные вина «Casa Petru», поэтому рекомендует их не только друзьям, но и своим последователям.

Многие ошибочно полагают, что вино без алкоголя – это просто сок. На самом деле безалкогольное вино Casa Petru обладает практически теми же ароматическими и вкусовыми свойствами, что и обычное алкогольное вино. Более того, при использовании метода вакуумной дистилляции сохраняются все важные микро и макроэлементы.

 

Casa Petru Alcohol Free станет прекрасной альтернативой для тех, кто:

— за рулем, но не хочет пропускать вечеринку;

— занимается спортом;

— заботится о своем здоровье;

— не может употреблять алкоголь по медицинским показаниям.

Безалкогольные вина Casa Petru Alcohol Free уже более двух лет успешно продаются во многих странах, включая Россию, США, Японию, Беларусь и Польшу.

Где купить?

Вы можете купить безалкогольную продукцию CASA PETRU во многих супермаркетах Молдовы, включая №1, Green Hills, Kaufland, Linella, а также в специализированных магазинах Alcomarket, Boiar Wine Market, Dulcinella. Для тех, кто за рулем или в поездке, эта продукция есть в сетях АЗС — Bemol, Lukoil, Vento. А также в фирменном магазине Denovie Group, расположенном по адресу: Кишинев, бул. Штефан чел Маре, 123 А. Кстати, в магазине Denovie Group можно купить не только безалкогольное вино, но и большой ассортимент алкогольной продукции: виноградные коллекционные, выдержанные и ординарные вина, натуральные фруктовые вина, ракиу, дивины Crideni и многое другое по ценам от производителя.

Также безалкогольные вина Casa Petru можно купить онлайн:

https://comenzi.md/

https://e-best.md/

Подробнее о безалкогольном вине на нашем сайте:

www.freealcowine.com

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Moldova 1

«Задания были очень высокой сложности». В Молдове запустили петицию и требуют аннулировать экзамен по математике. Реакция минобразования

В Молдове запустили онлайн-петицию, которая уже собрала более 700 подписей в связи с экзаменом на степень бакалавра по математике для учащихся реального профиля. Авторы утверждают, что в тесте были задания очень высокой сложности, и сравнивают их с задачами на олимпиадах или университетских экзаменах. Они требуют снизить проходной балл, скорректировать систему оценивания или организовать новый экзамен. Учительница математики из Фалештского района сказала, что «этот тест изначально создали для провала экзамена». В министерстве образования сообщили, что экзаменационные задания разработали в соответствии с национальным учебным планом. В ведомстве пояснили, что понимают обеспокоенность по поводу сложности отдельных заданий, и пообещали детально проанализировать результаты экзаменов.

Что требуют авторы петиции

Петицию запустили от имени «учеников, родителей и учителей Молдовы». Ее адресовали министерству образования и исследований и Национальному агентству по куррикулуму и оценивания (ANCE).

Авторы петиции выразили «глубокое недовольство уровнем сложности экзамена по математике для реального профиля».

«Мы считаем, что предложенные задания значительно превысили средний уровень национального экзамена на степень бакалавра. Вместо того чтобы объективно оценивать знания и навыки, полученные за годы обучения, в тесте были задания очень высокой сложности, сопоставимые с задачами олимпиад или университетских экзаменов. Одной из самых серьезных проблем является то, что экзамен не оставил реальных шансов даже ученикам среднего уровня (оценка 5–6) набрать необходимое количество баллов для успешной сдачи. Экзамен на степень бакалавра должен позволять всем ученикам, освоившим минимально необходимые знания, получить проходную оценку за счет выполнения базовых и средних по сложности заданий», — написали в петиции.

Авторы потребовали «срочно проанализировать ситуацию» и принять одну или несколько мер: снизить проходной балл или скорректировать систему оценивания, пересмотреть уровень сложности заданий, а также, «если это признают необходимым, аннулировать текущую сессию и организовать новый экзамен со сбалансированным и доступным уровнем сложности».

Что говорит учитель математики

Учитель математики одного из лицеев Фалештского района Габриела Дьячук в соцсетях написала, что для многих учеников этот экзамен стал «тяжелым психологическим потрясением».

«Как педагог, я ясно вижу главную проблему: этот тест изначально создали для провала экзамена. У меня складывается глубокое ощущение, что цель авторов теста заключается не в том, чтобы проверить, чему ребенок научился за годы учебы, а в том, чтобы поймать его на ошибке, ввести в заблуждение и искусственно занизить оценку. Саму структуру заданий построили таким образом, чтобы ученик спотыкался на каждом шагу», — сказала преподаватель.

Учитель также высказалась за необходимость пересмотра структуры экзамена по математике.

Реакция министерства образования

В министерстве образования сообщили, что совместно с Национальным агентством по куррикулуму и оценивания ознакомились с содержанием петиции.

«Мы ценим вовлеченность учеников, родителей и педагогов в обсуждение национальных экзаменов и считаем, что аргументированные мнения способствуют постоянному совершенствованию образовательного процесса», — пояснили в ведомстве.

При этом министерство подчеркнуло, что «экзаменационные задания разработали в соответствии с национальным учебным планом по математике, с соблюдением всех процедур подготовки».

«В то же время мы понимаем озвученную обеспокоенность по поводу уровня сложности отдельных заданий и их влияния на результаты. ANCE проанализирует результаты экзамена, включая вопросы, поднятые в петиции, чтобы определить, имеются ли аспекты, требующие методических разъяснений. Если анализ покажет необходимость дополнительных мер, их примут в рамках действующего законодательства. Оценивание проведут профессионально, объективно и с учетом интересов детей и принципов справедливости экзаменационного процесса», — уточнили в министерстве.

***

Напомним, что экзамены на степень баклавара начались 2 июня и продлится до 19 июня. По всей стране работают 92 центра сдачи экзаменов, из которых 31 находится в Кишиневе. В сессии участвуют более 18 800 кандидатов, в том числе 1 866 выпускников прошлых лет, которым предстоит пересдача. Результаты экзаменов опубликуют 25 июня.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
romania-insider.com

Боложан в рамках официального визита в Кишинев примет участие в съезде PAS

Исполняющий обязанности премьер-министра Румынии Илие Боложан 14 июня в рамках официального визита в Кишинев примет участие в съезде партии «Действие и солидарность» (PAS). Об этом сообщили представители Национальной либеральной партии (PNL), которую возглавляет Боложан, передает Digi24.ro.

В PNL подчеркнули, что визит Боложана станет подтверждением «постоянной поддержки Румынией европейского курса Молдовы и углубления отношений между двумя государствами».

Кроме того, в партии сообщили, что «Илие Боложан станет первым румынским лидером, который посетит Кишинев после объявления об открытии первого кластера переговоров о вступлении Молдовы в Евросоюз».

Напомним, что Илие Боложан находится в Кишиневе с 13 по 14 июня в рамках официального визита. В столице временно ограничат доступ в некоторые общественные места.

***

Все 27 государств-членов Евросоюза единогласно одобрили общую переговорную позицию для открытия первого кластера переговоров о вступлении Молдовы и Украины в ЕС. Об этом 12 июня сообщили председатель Европейского совета Антониу Кошта и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Формально решение должны утвердить 15 июня в Люксембурге в рамках Межправительственной конференции. Молдавскую делегацию на конференции возглавит премьер-министр Александру Мунтяну.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Știri similare

NewsMaker

(ВИДЕО) Приднестровье: 3 региона просят признать независимость/Для левобережья создадут запасы газа

С какими проблемами сталкиваются жители приднестровского региона, который не контролируют официальные власти? Какие инициативы продвигают в Тирасполе, и как Кишинев может повлиять на события, которые там происходят?
NewsMaker рассказывает о главных новостях региона:

Приднестровье, Абхазия и Южная Осетия просят признать их независимость Три непризнанных региона — Приднестровье, Абхазия и Южная Осетия — выступили с совместным заявлением, призвав международное сообщество признать их независимость. В тексте, опубликованном по итогам видеоконференции, они также назвали Россию, ведущую агрессивную войну против Украины, «гарантом мира и безопасности» в Восточной Европе и на Южном Кавказе. Приднестровье Россия не признаёт, но регион получает экономическую поддержку Москвы, а на его территории сохраняется российское военное присутствие.

Красносельский поздравил Россию с национальным праздником Приднестровский лидер Вадим Красносельский поздравил Россию с Днём России, подчеркнув особую связь региона с Москвой. «Россия была и остаётся стратегическим партнёром Приднестровья», — написал он, добавив, что праздник объединяет и сотни тысяч приднестровских россиян.

Правительство усиливает газовую безопасность: обязательные запасы и для Приднестровья Тем временем правительство Молдовы усилило меры газовой безопасности: кабмин одобрил изменения, обязывающие поставщика газа для приднестровского региона создавать стратегические запасы не менее 15% от среднего годового потребления. Министр энергетики Дорин Жунгиету пояснил, что запасы будут использовать в период с 1 ноября по 31 марта. Также увеличены страховые запасы для правого берега Днестра — с 50 до 56,3 миллионов кубометров. Власти объясняют это ростом потребления прошлой зимой.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

(ВИДЕО) Гагаузия: Как в Чишмикиое сохраняют гагаузский язык?/Колледж в Комрате не открыли из-за языка

Что происходит в Гагаузии, с какими проблемами сталкиваются жители автономии, и какие решения предлагают местные и центральные власти?
NewsMaker рассказывает о главных событиях в автономии:

Чишмикиой — одно из старейших гагаузских сёл на юге Молдовы, где почти 3 тысячи жителей говорят на гагаузском. С 2010 года ЮНЕСКО включило гагаузский язык в число исчезающих: по данным переписей, говорящих осталось всего 52%. Местные жители рассказывают, что в повседневной жизни используют родной язык, но на официальном уровне — заседаниях мэрии — переходят на русский. Дмитрий, отец троих детей с гагаузскими именами (Денис — «море», Севда — «любовь», Демир — «железный»), говорит: «Если исчезает язык, этнос перестаёт хоть чем-то отличаться». Николай, 38 лет, уверен: «Если я гагауз, дети должны знать гагаузский». Его дети уже много лет живут за границей, но, приезжая домой, говорят с родителями на родном языке. Жительница села, которая дома общается только на гагаузском, признаётся: «На русском пока скажешь, пока подумаешь, а гагаузский — само пошло». В 2026 году власти Молдовы запустили национальный план по спасению гагаузского языка: бесплатные курсы для взрослых, онлайн-платформа, обучение преподавателей. На программу выделили 2,2 миллиона леев.

Тем временем в Гагаузии 98% детей обучаются на русском языке. Индустриальный колледж имени Реджепа Тайипа Эрдогана в Комрате, построенный на турецкие деньги, до сих пор не открыли. Вице-председатель НСГ Георгий Лейчу заявил, что дети не готовы учиться ни на гагаузском, ни на турецком, ни на румынском. В министерстве образования вину возлагают на местные власти, которые отказываются передать здание для ввода в эксплуатацию. Главным языком обучения в колледже определили румынский с возможностью преподавания некоторых предметов на гагаузском и английском. В Кишинёве обещают интеграционные курсы по румынскому, в Комрате решение называют принятым «без учёта языковой среды Гагаузии».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

(ВИДЕО) Вагон, как «Тюрьма на колесах»: в Кишиневе и Бельцах открылась выставка о депортациях 1949 года

В Кишинёве на площади Великого национального собрания открылась выставка вагонов «Государственный террор в советской Молдове. Масштабы, жертвы и палачи».

Внутри — документы, фотографии, книги и личные вещи депортированных. Очевидец репрессий Маргарета Спыну-Чемыртан вспоминает: «Нас везли три недели в мучениях, в этих вагонах на колесах. Я назвала это «тюрьмой на колёсах». Бабушка вернулась через шесть лет — одна кожа да кости».

88-летняя Маргарета Алекса, которой чудом удалось избежать депортации, рассказывает: родители успели сбежать, когда началась та трагическая ночь, а спаслись благодаря тому, что вооруженные люди пришли слишком поздно — в 10 утра.

Спикер парламента Игорь Гросу назвал экспозицию «якорем, который должен напоминать, к чему могут привести авторитарные, преступные режимы». Министр культуры Кристиан Жардан отметил, что впервые выставка проходит и в Бельцах.

Президент Майя Санду подчеркнула: «Народ, знающий свою историю, сильнее, и его труднее разделить». Массовая депортация 6–9 июля 1949 года стала самой масштабной: выселили почти 11 300 семей — около 35 800 человек, среди которых почти 12 тысяч детей.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: