screenshot

Октавиан Цыку вступил в избирательную кампанию (ВИДЕО)

Председатель Партии национального единства (PUN) Октавиан Цыку 7 октября начал избирательную кампанию на выборах президента, которые состоятся 1 ноября. На мероприятии, которое прошло в Унгенах, присутствовали депутат от партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) Юрий Реницэ и сторонники PUN.

«Наша политическая платформа и мое видение как историка, интеллектуала и политика — воссоединение. В этой кампании у нас не будет электоральных оппонентов, у нас будет проект страны, который мы предложим всем избирателям. Потому что, кроме воссоединения, у граждан этой страны нет шансов на будущее», — сказал Цыку.

Кандидат в президенты рассказал о своих планах в случае победы на выборах. Цыку заявил о необходимости роспуска парламента и выхода из международной изоляции, причиной которой, по его словам, стал нынешний президент Игорь Додон. Кроме этого, кандидат в президенты сообщил о планах подключения к румынской инфраструктуре и системе образования, а также о «воссоединение с Румынией и евроатлантическими структурами системы безопасности и внутреннего порядка».

Напомним, выборы президента Молдовы пройдут 1 ноября. В избирательной гонке принимают участие восемь кандидатов: лидер «Нашей партии» Ренато Усатый, лидер партии «Платформа Достоинство и правда» Андрей Нэстасе, кандидат от либерал-демократов Тудор Делиу, действующий президент Игорь Додон, кандидат от партии «Шор» депутат Виолетта Иванова, лидер партии «Действие и солидарность» Майя Санду, кандидат от Партии национального единства Октавиан Цыку и бывший мэр Кишинева Дорин Киртоакэ.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

moldpres.md

В школе Кишинева ученика ранили ножом во время конфликта между двумя подростками. Что говорит полиция?

В Кишиневе в одной из школ 14-летний ученик получил ножевое ранение руки во время конфликта между двумя несовершеннолетними. Пострадавшего доставили в больницу, сообщил 22 октября Генеральный инспекторат полиции.

По данным полиции, конфликт произошел между двумя 13-летними учениками. Один из них предположительно достал нож и направился к другому. В этот момент лезвие случайно задело еще одного ученика, ранив его в руку.

Пострадавшему оказали медицинскую помощь, после чего доставили в больницу для дополнительного обследования.

Полиция расследует произошедшее, чтобы установить все обстоятельства инцидента и выяснить, как нож оказался у ученика.

«Ранее в полицию и другие компетентные учреждения не поступали сообщения о поведении мальчика или возможных инцидентах с его участием», — отметили в Генеральном инспекторате полиции.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: