Orange Moldova объявляет о запуске самого щедрого сейчас предложения роуминга — «Роуминг в Европе, как дома»

Orange Moldova, ведущий оператор в стране, оказывающий услуги мобильной и фиксированной связи, все под одним брендом, представляет самое выгодное предложение роуминга для клиентов, путешествующих по Европе.

Таким образом, с 21 декабря 2023 года клиенты Orange Moldova, посещающие любую из стран Европейского союза в личных или деловых целях, могут всегда оставаться на связи, как дома, наслаждаясь выгодными тарифами в Роуминге.

C Orange клиенты могут разговаривать и использовать интернет в роуминге в Европе в рамках своего абонемента.

С новым предложением клиенты могут путешествовать без забот, так как мобильный интернет включен в Роуминге по Европе, они могут бесплатно принимать все звонки и совершать звонки из национальных минут, включенных в абонемент Orange. Более того, клиенты, у которых нет абонемента с включенным Роумингом, а также клиенты Pre Pay, могут воспользоваться Роумингом в Европе по очень низким тарифам и активировать выгодные опции с минутами или интернет-трафиком.

Новое предложение по Роумингу от Orange стало возможным благодаря подписанию в этом году Совместного заявления операторов связи из Европейского союза и Республики Молдова относительно снижения тарифов на Роуминг с января 2024 года — ключевого момента Плана приоритетных действий ЕС-Молдова.

Для получения дополнительной информации о подходящих абонементах и условиях предложения по роумингу в Европе, посетите сайт www.orange.md/Europa.

Об Orange Moldova:

Orange Moldova — часть Orange Group, одного из ведущих мировых телекоммуникационных операторов, услугами которого пользуются более 288 млн клиентов в 26 странах.

Orange является самым крупным оператором в Молдове, предоставляющим услуги мобильной связи, оптоволоконного интернета и телевидения, все под одним брендом. В настоящее время более 2,6 млн клиентов подключены к сети и услугам компании, в команде которой работает более 1450 сотрудников. Сеть 4G Orange Moldova признана лучшей в стране, а также на счету компании 2 мировые премьеры: HD Voice и HD Voice International. Доступ к услугам компании можно получить на всей территории страны посредством сети, насчитывающей более 3600 точек продаж.

Orange как признанный лидер в области коммуникаций, владеет одним из крупнейших IT хабов страны — Orange Systems, который является вторым о величине работодателем на рынке информационных технологий Молдовы. В мае 2023 года компания открыла Orange Digital Center — хаб непрерывного образования, где каждый может получить знания в сфере цифровых технологий и предпринимательства, необходимые в современном мире.

Подробнее об услугах и товарах можно узнать на www.orange.md

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

parlament.md

Депутат от PAS выступил с объяснениями перед публикацией журналистского расследования: «Я ничего не приобретал у государства»

Депутат от PAS Александр Трубка рассказал, что все его инвестиции в недвижимость законны, а также что он задекларировал все источники финансирования. Об этом Трубка написал в Facebook 7 июля — накануне выхода расследования TV8, посвященного его инвестициям в недвижимость за последние годы.

Как утверждает Трубка, в октябре 2024 года он основал компанию QNA-Consulting SRL для реализации проекта жилой застройки в коммуне Трушены. Депутат утверждает, что сам нашел инвестиционную возможность и привлек партнеров, которые обеспечили финансирование проекта. Впоследствии компания получила 25-процентную долю имущественных прав на три земельных участка общей площадью около 0,8 га.

Депутат подчеркнул, что не вмешивался в административные процедуры, связанные с проектом, а партнеры проводили все сделки исключительно банковскими переводами.

Трубка также отверг возможные обвинения в конфликте интересов.

«Я ничего не приобретал у государства, не участвовал в государственных тендерах, не инициировал, не продвигал и не поддерживал нормативные акты на национальном или местном уровне с целью получения личной выгоды», — сказал депутат.

Он также сообщил, что сам обратился в Национальный орган неподкупности (ANI) с просьбой проверить, существует ли конфликт интересов в связи с его деятельностью в качестве учредителя QNA-Consulting SRL.

В публикации Трубка также объяснил происхождение средств, которые он указал в декларациях о доходах и имуществе. Как утверждает депутат, семья получила доходы за счет подарков на свадьбу и крестины ребенка, инвестиций на фондовом рынке, а также пожертвования в размере €48 тыс., которое его жена получила от своей матери. Депутат утверждает, что все эти доходы задекларировали.

Кроме того, Александр Трубка сообщил, что 8 июля проведет пресс-конференцию, на которой представит документы, подтверждающие его слова.

Позже журналистка TV8 Мариана Рэцэ подтвердила, что публикация Трубки и анонсированная пресс-конференция связаны с журналистским расследованием, которое на тот момент еще не опубликовали. Она раскритиковала депутата за комментарии по поводу материала до его выхода.

«Интересная стратегия защиты», — написала в социальных сетях Рэцэ.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
oxu.az

Президент Индии Драупади Мурму посетит Кишинев с делегацией из 40 бизнесменов

Президент Индии Драупади Мурму 20 июля посетит Кишинев с официальным визитом. Вместе с ней в Молдову прибудет делегация, в которую войдут около 40 представителей индийского бизнеса. Об этом сообщило Агентство инвестиций.

В рамках визита организаторы проведут бизнес-форум. Цель мероприятия — развитие экономического сотрудничества между двумя странами, продвижение торговых и инвестиционных возможностей, а также установление прямых контактов между предпринимателями Молдовы и Индии.

Агентство инвестиций пригласило представителей молдавского бизнеса принять участие в форуме. Как сообщает ведомство, мероприятие даст компаниям возможность наладить новые партнерские связи, найти потенциальных экспортеров и инвесторов, а также напрямую пообщаться с представителями индийских властей и деловых кругов.

В агентстве отметили, что торговая статистика свидетельствует о значительном потенциале для развития двусторонних экономических отношений. В 2025 году компании из Молдовы направили в Индию прямой экспорт на сумму около $259,4 тыс. Почти 44% экспорта пришлось на машины и механическое оборудование, около 21% — на фрукты, преимущественно яблоки, около 18% — на оптические и медицинские приборы, еще около 16% — на фармацевтическую продукцию.

«Индия остается одной из крупнейших экономик мира и важным участником международной торговли, обладая значительным потенциалом для развития экономического сотрудничества с Молдовой», — подчеркнули в ведомстве.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Știri similare

Почти 77% экспорта Приднестровья приходится на ЕС. Румыния, Италия и Словакия — среди основных направлений

Евросоюз остается главным рынком сбыта для экономических агентов приднестровского региона. В первом полугодии 2026 года компании с Левого берега Днестра направили почти 77% экспорта в страны ЕС. Об этом сообщило Бюро реинтеграции.

Как сообщает ведомство, в январе–июне 2026 года на страны Евросоюза пришлось 76,9% общего объема экспорта приднестровского региона. Этот показатель практически соответствует цифрам за аналогичный период прошлого года.

При этом доля импорта из стран ЕС составила 41,5% общего объема товаров, которые компании ввезли в регион.

Основными направлениями экспорта приднестровских предприятий стали Румыния, Италия и Словакия. Основными поставщиками товаров в регион остаются Украина, страны Евросоюза и Китай.

В Бюро реинтеграции подчеркнули, что эти данные свидетельствуют о сохранении тесных экономических связей бизнеса приднестровского региона с европейским рынком.

«Эти данные подтверждают устойчивую ориентацию приднестровского региона на торговое пространство ЕС, что напрямую способствует экономической реинтеграции страны. Такой подход экономически сближает оба берега Днестра, поскольку доступ на европейский рынок требует от компаний региона соблюдать единые правила, процедуры, документы и стандарты, действующие на всей территории Молдовы», — сообщили в ведомстве.

Напомним, что предпринимателей из Приднестровья, которые ввозят товары в Левобережье, могут обязать с 1 августа 2026 года платить НДС и акцизы на часть товаров. Соответствующий проект разработало и вынесло на публичные консультации министерство финансов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Știri similare

(ВИДЕО) НДС убьет турбизнес? Как привлекать туристов в Молдове? / «Есть вопросы» к Алене Бутаковой

Власти планируют повысить НДС для туристической отрасли и сектора HoReCa с 8% до 20%. Может ли повышение НДС привести к росту цен, сокращению числа туристов и закрытию части бизнеса? В новом выпуске подкаста «Есть вопросы» с Николаем Пахольницким поговорим с CEO агропансиона Hill & Valley Аленой Бутаковой о том, как налоги влияют на развитие бизнеса, как зарабатывают на сельском туризме и насколько этот бизнес прибыльный и перспективный в Молдове.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Андрей Мардарь / NewsMaker

На Молдову надвигаются дожди с грозами. Прогноз погоды на 8 июля

В Молдове 8 июля синоптики прогнозируют кратковременные дожди, местами сильные ливни и грозы. Во время гроз возможно усиление ветра. Об этом 7 июля сообщил Орган метеорологии и мониторинга окружающей среды (OMMM).

Как сообщают синоптики, в ночь с 7 на 8 июля существенных осадков не ожидается. Однако днем по всей стране пройдут кратковременные дожди, местами сильные ливни. В отдельных районах они будут сопровождаться грозами. Во время гроз порывы ветра могут достигать 15–18 м/с.

Ночью температура воздуха составит от +15 до +20°C. Днем воздух прогреется до +26…+31°C.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: