svoboda.org

Плахотнюк покинул США в конце августа. Его данные попали на сайт пограничного контроля

Экс-лидер Демпартии Владимир Плахотнюк в конце лета покинул территорию США. Согласно данным сайта Службы таможенного и пограничного контроля США, Плахотнюк вылетел из Майами 28 августа.

По номеру паспорта Плахотнюка NM узнал, что экс-лидер Демпартии 28 августа вылетел из аэропорта Майами.

Следует отметить, что сегодня лидер «Нашей партии» Ренато Усатый заявил,что Плахотнюк с 10 сентября находится в Стамбуле. По словам Усатого, Плахотнюк пытался попасть на территорию ЕС, так как уже не может вернуться в США.

Примечательно, что, согласно тому же сайту таможенной службы США, 15 июня 2019 года Плахотнюк прибыл в США в аэропорт Большого Бингемтона в округе Брум, штат Нью-Йорк.

Плахотнюк, напомним, тайно покинул Молдову, в ночь на 15 июня 2019 года, после того как Демпартия отказалась от власти и правительство Павла Филипа ушло в отставку.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screen/privesc.eu

«Его участие в соревнованиях в России несанкционированно». Минобразования о том, почему Мунтян не мог представлять Молдову

Министерство образования заявило, что Виктор Мунтян, позиционирующий себя как спортсмен, принимал участие в «чемпионате мира» по пауэрлифтингу в Санкт-Петербурге несанкционированно. В министерстве уточнили, что Мунтян не входит в сборную Молдовы и не мог официально представлять страну на соревновании в России. Кроме того, ведомство подчеркнуло, что Молдова не делегирует спортсменов на международные соревнования, организуемые на территории государств, пропагандирующих военную агрессию.

Как рассказали в министерстве образования, «участие Виктора Мунтяна в соревнованиях в Санкт-Петербурге официально не признано и считается односторонним и несанкционированным действием, противоречащим действующим нормам».

«В то же время мы еще раз заявляем, что Молдова не делегирует спортсменов на международные соревнования, организуемые на территории государств, пропагандирующих военную агрессию. Министерство образования призывает спортсменов и спортивные федерации строго соблюдать национальную нормативную базу и этические принципы, регулирующие представительство страны на международных соревнованиях», — заявили представители ведомства.

Мунтян пока не отреагировал на заявления министерства образования.

***

Отметим, что Виктор Мунтян, известный в TikTok как «Карась», недавно объявил, что он завоевал девять золотых медалей на «чемпионате мира» в России, и призвал своих сторонников приехать в аэропорт Кишинева 17 июня, чтобы встретить его. Согласно опубликованным в сети кадрам, он прибыл в аэропорт Кишинева в футболке с надписью Moldova Mare («Великая Молдова»). Точно так же называется партия, которую недавно возглавила бывший прокурор Виктория Фуртунэ, по информации СМИ, связанная с беглым олигархом Иланом Шором.

На своей странице в TikTok Фуртунэ опубликовала видео с Мунтяном, которых показывал ей медали после поездки в Россию.

@victoriafurtuna1 Moldovanul Victor Muntean a cucerit 8 medalii de aur, 1 medalie de argint și Cupa Campionului Absolut la Campionatul Mondial WRPF/WEPF/FJD/WAF/WSF desfășurat la Sankt Petersburg! El a doborât două recorduri mondiale: 🔹 Îndreptări (deadlift) – 205 kg (+10 kg față de recordul anterior) 🔹 Genuflexiuni (squat) – 170 kg (+10 kg) În plus, la exercițiul pentru biceps a ridicat 87 kg, îmbunătățind recordul cu 27 kg! La turneu, el i-a depășit pe adversarii din peste 10 țări, inclusiv Canada, India, Rusia, Iran și Turcia. #moldova🇲🇩 #moldovamare🇲🇩🇲🇩🇲🇩 #victoriafurtuna #carasvictor #victormunteanu #victormunteanucampion ♬ original sound — Victoria Furtuna 1

Напомним, что имя Виктора Мунтяна упоминалось в мае 2025 года в расследовании, проведенном организацией WatchDog Молдова. По ее данным, три инфлуенсера из Молдовы, включая Виктора Мунтяна, отправились в организованную поездку по стране в рамках кампании под названием «Гордость Молдовы», целью которой было продвижение партии Moldova Mare во главе с Викторией Фуртунэ.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: