«Покажете что? Убьете очередного ребенка?»: В Киеве ответили на слова Медведева о «судном дне»

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк в Twitter-аккаунте прокомментировал высказывание заместителя главы Совета безопасности России Дмитрия Медведева, который пригрозил Киеву «судным днем» в случае атаки на Крым. Подоляк назвал Медведева «маленьким, забытым историей человеком, который в реальности вызывает только жалость».

«Портрет современной России — это Дмитрий Медведев, который угрожает кому-то “судным днем„. Маленький, забытый историей человек, который пытается казаться серьезным и страшным, а в реальности вызывает лишь жалость. “Еще немного и я вам всем покажу!„ Покажете что? Убьете очередного ребенка?» — написал Подоляк.

17 июля на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны, проходившей в Волгограде, заместитель главы Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что в случае нападения на Крым для Украины «наступит судный день».

Медведев заявил, что представители властей Украины пытаются угрожать России. «Имею в виду нападение на Крым и так далее», — пояснил он.

«Вот хочу в связи с этим сказать, что, совершенно очевидно, они понимают «последствия таких заявлений, а последствия очевидны, что в случае, если что-то подобное произойдет, для них всех там одномоментно наступит судный день, очень быстрый и тяжелый, укрыться будет очень сложно», — заявил Медведев.

Напомним, ранее советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил в эфире передачи «Фейгин Live», что , «как только появится первая техническая возможность», объектом атак Киева станет Крымский мост, который проходит по территориальным водам Украины. 

Накануне, 16 июля, представитель Главного управления разведки минобороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что украинская армия может использовать американские системы HIMARS против российских объектов в Крыму.

Ранее министр обороны Украины Алексей Резников в интервью Financial Times заявил, что Украина может получить боеприпасы к HIMARS, способные бить на 300 км. Сейчас Киев получает ракеты дальностью до 80 км.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Франция, Греция, Дания, Словения и Кипр выступили за запрет использования TikTok, Instagram, YouTube и других соцсетей лицами младше 15 лет на территории Евросоюза. Такое предложение прозвучало на встрече министров цифровых технологий стран ЕС, которая прошла в Люксембурге.

В ЕС действуют возрастные ограничения на социальные сети: TikTok, Instagram, Snapchat и X разрешены с 13 лет, YouTube и Tumblr — с 16. Но дети обходят это, вводя при регистрации другую дату рождения. По данным министра цифровизации Франции, соцсетями дети начинают пользоваться с 7–8 лет, передает France24.

Франция предлагает обязать платформы запрашивать согласие родителей при регистрации несовершеннолетних пользователей. Соответствующий закон в стране приняли ещё в 2023 году, но он пока не получил одобрения со стороны ЕС.

Представители ЕС обращают внимание на угрозы, с которыми сталкиваются дети в интернете: агрессивный контент, травля и порнография. Кроме того, продолжительное использование гаджетов может вызывать тревожные расстройства и депрессию, а также снижать способность к критическому мышлению.

Еврокомиссия, в свою очередь, предлагает создать приложение для безопасного управления личными данными пользователей. Оно будет передавать онлайн-платформам информацию о том, достиг ли пользователь установленного минимального возраста.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: