Рефинансирование кредитов помогает сэкономить

Конечно, у вас были свои причины и аргументы взять заем под большие проценты. Может быть, вам предлагали быстрые деньги за 6 минут, или приняли во внимание неофициальную зарплату или денежные переводы из-за границы. А, может кум тоже брал там деньги, да и предложение было очень заманчивым. И решение было принято, документы подписаны, и деньги уже потрачены.

А теперь найдите время, чтобы подсчитать: каковы ваши ежемесячные выплаты,  какую финальную сумму выплатите до конца срока кредита, есть ли скрытые комиссии, и сколько на самом деле стоят вам эти быстрые деньги.

Если вы уже задумались над этим, значит, пора рефинансироваться, чтобы сэкономить.

Процесс рефинансирования может показаться сложным. Непонятно, с чего начать, дадут ли еще один кредит, когда уже есть задолженность, и кажется, что все это займет много времени.

У Moldova Agroindbank есть предложение для тех, кто хочет рефинансировать кредиты, взятые в спешке: Кредит рефинанс.

Приходите в MAIB с удостоверением личности и последними четырьмя квитанциями, подтверждающими своевременную оплату компании микрофинансирования. И это всё. Мы быстро проанализируем ваши документы и дадим деньги, чтобы закрыть взятый в спешке кредит. Мы предлагаем это для того, чтобы помочь вам разумно управлять семейными деньгами.

Больше деталей по ссылке.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/PAS Chișinău

Мунсовет Кишинева включил в повестку дня вопрос об увольнении секретаря Адриана Талмачи

Муниципальный совет Кишинева включил в повестку дня заседания 27 июня проект фракции PAS об увольнении временного секретаря совета Адриана Талмачи. Решение было принято после того, как инициатива получила 26 голосов за.

Советники партии «Действие и солидарность» (PAS) потребовали включить проект в повестку дня, заявив, что Адриан Талмачи занимает должность временного секретаря «незаконно». По словам вице-председателя фракции Думитру Иванова, Талмачи занимает эту должность с 2017 года, хотя по закону временно исполнять обязанности можно не больше 12 месяцев.

«Нужно сказать прямо: господин Адриан Талмачи незаконно исполняет обязанности временного секретаря с 2017 года. Согласно статье 49 Закона №158 от 2008 года, временное исполнение обязанностей допускается максимум на 12 месяцев. По истечении этого срока нового человека на должность должны выбрать по результатам открытого конкурса. Этого не произошло. Напротив, должность была заблокирована с нарушениями и в непрозрачной форме», — заявил Думитру Иванов.

Также он отметил, что Талмачи якобы отказался подписывать и публиковать решения, принятые Муниципальным советом, упомянув решение об отмене налога на вывоз мусора.

«Это не просто административная ошибка. Это сознательная блокировка решений избранных органов власти. Такой шаг подрывает доверие граждан к местным институтам», — добавил Иванов.

Против включения проекта выступила фракция «Движение национальной альтернативы» (MAN), заявив, что инициатива не была должным образом зарегистрирована, а ее содержание остается неизвестным. В ответ председатель фракции PAS Зинаида Попа отметила, что в случае выявления нарушений при рассмотрении проекта, он будет отозван.

В конечном итоге включение проекта было поставлено на голосование и одобрено большинством — 26 голосов за.

Фракция PAS также настаивает на том, чтобы назначить нового временного секретаря на четко ограниченный срок, а затем провести открытый конкурс на эту должность. Заседание Муниципального совета уже началось, но проект пока еще не вынесен на рассмотрение.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Observatorio ALMA

(ВИДЕО) В самой сухой в мире пустыне Акатама выпал снег

Чилийскую пустыню Атакама, которая считается самой сухой в мире, засыпало снегом. Об этом 26 июня сообщила обсерватория ALMA, расположенная в пустыне.

В ALMA отметили, что снег в пустыне выпал впервые за 10 лет.

«Невероятно! Чилийская пустыня Атакама, самая сухая в мире, покрыта снегом!» — говорится в сообщении обсерватории, опубликованном в соцсети X.

Пустыня Атакама находится на севере Чили и считается самым сухим местом на планете, осадки здесь выпадают раз в несколько лет. Некоторые метеостанции в пустыне никогда не регистрировали дождь.

Несмотря на суровые климатические условия, в Атакаме живет более миллиона человек. Для сбора воды они используют «туманоуловители» — цилиндры со стенками из нейлоновых нитей, по которым стекает жидкость-конденсат.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
foto simbol

В Молдове задержали полицейского. Его подозревают в пособничестве побегу заключенного

В Молдове задержали сотрудника полиции, подозреваемого в пособничестве побегу заключенного. Информацию подтвердила NM пресс-секретарь полиции Мариана Бециву.

«Мы подтверждаем задержание сотрудника нашего учреждения по подозрению в пособничестве побегу заключенного. Полицейского задержали на 72 часа. Наше учреждение не терпит нарушений закона, независимо от должности человека, причастного к этому», — заявила Бециву.

Полиция не уточнила, о каком именно случае побега идет речь.

Ранее стало известно, что из тюрьмы № 13 в Кишиневе сбежала 23-летняя уроженка Украины. По одной из версий, женщина может скрываться в приднестровском регионе. Тогда по подозрению в пособничестве побегу задержали сотрудника тюрьмы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Tudor Mardei / NewsMaker

«Важно, чтобы граждане не продавали свой голос». Санду обратилась к избирателям перед парламентскими выборами

Молдова извлекла определенные уроки из прошедших в прошлом году президентских выборов и референдума, однако «мы не можем сказать, что извлекли все», заявила президент Молдовы Майя Санду. По ее словам, важно, чтобы и граждане усвоили урок — «не нарушали закон, не продавали свой голос».

В преддверии парламентских выборов Майя Санду подчеркнула, как важно не поддаваться на провокации и избегать проявлений ненависти. «Меня очень тревожит, особенно то, что мы видим в онлайн-пространстве, — риторику ненависти между гражданами, оказавшимися по разные стороны баррикад», — заявила Санду.

Во время интервью для NordNews главу государства спросили, извлекла ли Молдова уроки из событий прошлого года, когда состоялись президентские выборы и референдум, и располагает ли страна достаточными механизмами защиты от манипуляций и дезинформации.

«Мы усвоили некоторые уроки, но никогда нельзя сказать, что усвоили их все. Важно, чтобы уроки усваивали и государственные институты — я уверена, что они сделают все возможное, чтобы лучше защитить голос граждан. Но крайне важно, чтобы и сами граждане усвоили урок — не нарушали закон, не продавали свой голос. Те, кто продает свой голос, продает свою страну. И это не просто наказуемо по закону — это крайне серьезно, потому что у нас есть обязательства перед будущими поколениями. Все зависит от нашей мудрости, бдительности и того, как мы доносим информацию», — сказала Санду.

После этого Санду подчеркнула и важность общественного диалога, основанного на взаимном уважении.

«Я хочу обратиться ко всем гражданам. Понимаю, что у нас разные мнения, но крайне важно не попадать в ловушку ненависти и не переходить на неуважительное общение. Пока мы говорим друг с другом с уважением, нам будет гораздо легче донести свою точку зрения», — подчеркнула президент.

На вопрос о том, что можно сделать в этой ситуации, Майя Санду ответила: «Бороться с фейками. Говорить правду о том, что делает власть, кто и что говорит на самом деле, а не так, как это искажается. Призывать к участию в выборах».

* * *

Напомним, парламентские выборы пройдут 28 сентября. Согласно плану ЦИК, регистрация партий и избирательных блоков стартовала 20 июня, а избирательная кампания начнется 29 августа.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

В Оргеевском районе автомобиль врезался в автобус с пассажирами

В Оргеевском районе утром 27 июня произошла авария: легковой автомобиль врезался в автобус с пассажирами. Информацию подтвердила NM пресс-секретарь полиции Мариана Бецину.

ДТП произошло вблизи села Степ-Сочь. По информации полиции, 42-летний водитель автомобиля Opel Zafira предположительно выехал на встречную полосу и врезался в автобус, в котором было 32 пассажира. В результате столкновения водитель легковушки получил травмы, его достаивали в районную больницу. Пассажиры автобуса не пострадали.

Полиция устанавливает обстоятельства случившегося.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: