EPA

Рогозин назвал свое заявление о батуте «реальной угрозой»

Глава российской госкорпорации по космической деятельности «Роскосмос» Дмитрий Рогозин 31 мая уточнил, что его заявление о батуте в 2014 году было «реальной угрозой». В своем Twitter Рогозин написал, что ему понравилась шутка главы американской компании SpaceX Илон Маск о том, что «батут работает».

«В 2014 году была реальная угроза введения санкций против нашей ракетно-космической отрасли. Я их таким образом предупредил. Это сработало. Это была не шутка с нашей стороны, а реальная угроза. И её услышали», — написал Рогозин.

После этого он поздравил написал в сообщении, что ему понравилась шутка Маска. Рогозин поздравил Маска и директора NASA Джеймса Брайденстайна с успешным запуском Crew Dragon.

«На этом этапе можно смело поздравить вас с успешным запуском и стыковкой. Браво! Я знаю, как сильно вы хотели, чтобы это важное событие завершилось успешно. Я желаю команде NASA успешно завершить своей национальной космической транспортной системы. Передайте мои искренние поздравления Илону Маску (мне понравилась его шутка) и команде SpaceX. С нетерпением жду дальнейшего сотрудничества!», — написал Рогозин.

 

Напомним, что в 2014 году Рогозин посоветовал США доставлять своих космонавтов на МКС с помощью батута. Так он отреагировал на введение Вашингтоном новых санкций против России.

Вчера, 30 мая, после успешного запуска пилотируемого корабля Crew Dragon Маск в шутку ответил на слова Рогозина..

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Гуцул отсидит за всех, Додон делит список, Чебан прорывается в Румынию / «Разборка» с Екатериной Дубасовой

Чем займется Гуцул в тюрьме, и кому выгодна ее посадка. За что сторонники Гуцул покусали активиста PAS, и превратится ли он теперь в шоровца. Зачем Додону Тарлев, и при чем тут Илан Шор. Как Чебана привязывают к Кремлю, а он хочет в Румынию. Об этом и многом другом — в свежем выпуске авторских итогов недели «Разборка» с Екатериной Дубасовой на NewsMaker.

«Разборка» — это еженедельный авторский формат. Корреспондент NM Екатерина Дубасова разбирает главные политические события недели, пытается понять и объяснить их причины и выяснить последствия. В общем, погружает вас в молдавскую политику. Смотрите каждую субботу в 10.00 на YouTube-канале NewsMaker Moldova и на нашем сайте.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: