b-port.com

Termoelectrica отчиталась о подаче тепла в Кишиневе. Сколько домов уже подключили к отоплению

В Кишиневе к 2 ноября к центральному отоплению подключили 2540 жилых домов или более 90% всего жилого фонда. Об этом сообщило предприятие Termoelectrica, отметив, что подключает к отоплению потребителей по их запросу. Еще неделю назад предприятие отапливало только более 500 жилых домов.

Как сообщили в Termoelectrica, сейчас предприятие подает отопление в 142 детских сада, 124 школы, 58 медучреждений, 50 вузов, 114 частных дома, 283 компании и организации.

В Termoelectrica отметили, что сегодня подключат к отоплению еще 136 жилых домов муниципия Кишинева. Таким образом, из 2845 многоквартирных домов столицы не подключены к отоплению 170 домов, администраторы которых пока не подали заявку.

Termoelectrica обслуживает в муниципалитете 4430 зданий.

Напомним, в Молдову 1 ноября началась поставка российского газа по новому контракту, подписанному с «Газпромом». Эту информацию NM подтвердил пресс-секретарь «Молдовагаз» Александр Барбов, отметивший, что в ближайшие несколько дней давление в газотранспортной сети полностью восстановится. Позже вице-премьер Андрей Спыну заявил, что в ближайшее время к отоплению подключат всех потребителей страны.

Напомним, 22 октября в Молдове на 30 дней ввели чрезвычайное положение из-за газового кризиса. Правительство выделило предприятию Termoelectrica 6500 тонн мазута из госрезерва. Этого запаса хватило бы до 10 ноября.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Colaj NM

МИД осудил нарушение воздушного пространства Молдовы и взрыв в районе Штефан-Водэ

Министерство иностранных дел Молдовы решительно осуждает нарушение воздушного пространства республики и взрыв возле села Талмаза района Штефан-Водэ, вызвавший лесные пожары.

«Этот инцидент представляет собой серьезное нарушение суверенитета Молдовы и создает прямую угрозу безопасности наших граждан. Подобные инциденты недопустимы. Агрессивная война России против Украины продолжает непосредственно угрожать безопасности Молдовы», — заявили в МИД 17 августа.

Вечером 17 августа на окраине села Талмаза Штефан-Водского района произошел взрыв. Никто не пострадал. На месте взрыва загорелась растительность. Территорию оцепили. Как сообщило минобороны, в 17:37 зафиксировали вход в воздушное пространство Молдовы воздушного объекта в направлении Кучурган-Тирасполь. Минобороны немедленно приняло меры закрытия воздушного пространства в секторе Центр на 15 минут. По предварительным данным, объект исчез из систем мониторинга в районе села Талмаза.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: