nsn.fm

«Сейчас коек достаточно». Как поступит минздрав, если в больницах закончатся места для пациентов с COVID?

Минздрав возобновит работу больниц, закрытых на время эпидемии коронавируса, если потребуется увеличить число коек для больных COVID-19.  Об этом 5 июня рассказала глава управления политик в области госпитальной помощи Светлана Лупу на пресс-конференции министерства здравоохранения.

«Число коек для больных COVID-19 в больницах Молдовы может увеличиваться или уменьшаться в зависимости от эпидемиологической ситуации. Сейчас коек достаточно, проблема в том, что они распределены неравномерно. Есть больницы, в которых много свободных мест, а есть больницы, в которых их недостаточно», — заявила Светлана Лупу.

По ее словам, число коек можно увеличить, возобновив работу больниц, которые приостановили работу на период эпидемии коронавируса. «Эти медучреждения уже готовы, а персонал проинструктировали», — заключила Лупу.

Напомним, 5 июня премьер-министр Ион Кику заявил, что мест в больницах хватит еще на пять дней, и призвал жителей Молдовы оставаться дома и не посещать кладбища в поминальные дни.

Ранее, 29 мая, в минздраве заявляли, что больницы Молдовы способны одновременно лечить 2 тыс. больных коронавирусом.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Telegtram

В Бендерах ночью неизвестные взорвали и ограбили банкомат

В Бендерах в ночь на 14 июля неизвестные взорвали и ограбили банкомат в местном торговом центре. Как сообщила полиция Бендер, грабителей было четверо. После ограбления все они скрылись.

По информации местной полиции, ночью торговом центре в микрорайоне Бендер «Солнечный» четверо мужчин взорвали банкомат, а потом похитили найденные внутри деньги и скрылись. Полиция опубликовала фото с места происшествия и сообщила, что проводит расследование, обратившись к за помощью к гражданам. О похищенной сумме информации пока нет.

Telegram
Telegram

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: