Шор: Апостолова и Жардан обсудят в Москве цены на газ для Оргеевского района

Депутаты от партии «Шор» Регина Апостолова и Петр Жардан снова поедут в Москву, чтобы обсудить специальную цену на газ для Оргеевского района и открытие российского рынка для молдавских овощей и фруктов. Это заявил 16 сентября лидер формирования Илан Шор.

По словам Шора, он получил письмо от председателя комитета по международным делам Госдумы России Леонида Слуцкого, с которым Апостолова и Жардан встречались в прошлый раз.

«Как и обещал, российский депутат Леонид Слуцкий дал курс нашей просьбе и направил мне письмо с предложением повторно обсудить возможность предоставления специальной цены на газ для Оргеевского района, а также открытия рынка для молдавских овощей и фруктов», — рассказал Шор, добавив, что его депутаты отправятся в Москву на следующей неделе.

Șor se laudă: Vizita în Rusia a dat roade. Deputații Apostolova și Jardan merg repetat la Moscova

Ilan Șor/Facebook

Напомним, что 9 сентября Апостолова, Жардан и Старыш побывали в Москве. Как сообщила тогда пресс-служба партии «Шор», оппозиция «подключилась к решению проблем с ценами на российский газ и запретом экспорта молдавской сельхозпродукции на российский рынок».

Представители молдавских властей, в то же время, называют заявления Партии «Шор» насчет возможности получить более низкую цену на российский газ популизмом, а целью поездок их представителей в Москву — дестабилизацию в Молдове. «Партия «Шор» сейчас пытается продать Москве идею о том, что они смогут дестабилизировать ситуацию в Молдове. Что они пророссийские и на них надо обратить внимание», — сказала 12 сентября в эфире TV8 президент Майя Санду.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

president.gospmr.org

Тирасполь назвал необоснованным заявление Санду о «гибридном воздействии» России на избирателей с Левого берега Днестра

Внешнеполитическое ведомство непризнанной ПМР 30 июля прокомментировало заявление президента Молдовы Майи Санду о том, что Россия готовит «беспрецедентное вмешательство» в парламентские выборы, и одной из тактик может стать «гибридной воздействие» на избирателей с Левого берега Днестра. Ведомство назвало эти обвинения необоснованными.

В пресс-релизе утверждается, что Тирасполь не участвует «в каких-либо гибридных формах влияния» на выборы. Представители ведомства также призвали не манипулировать общественным мнением и не провоцировать дополнительную напряженность «на основании сомнительных политических интересов».

«Методы запугиваний, ограничений и искусственного нагнетания негатива неприменимы в действительно свободных и демократических процессах», — говорится в сообщении.

Утром 30 июля, после заседания Высшего совета безопасности, президент Майя Санду заявила, что Россия готовит «беспрецедентное вмешательство» в парламентские выборы в Молдове. По ее словам, одна из тактик — гибридное воздействие на избирателей с Левого берега Днестра.

«Мы фиксируем подготовку группы, связанной с группировкой Шора. Ее членов тренируют в приднестровском регионе. Акторы в регионе могут выступить в поддержку одной из политических сил на выборах, планируется подкуп и подвоз избирателей, использование платформ для распространения фейков, возможные провокации в Зоне безопасности, демонстрации силы и создании энергетического кризиса в преддверии выборов», — перечислила Санду.

Напомним, парламентские выборы в Молдове пройдут 28 сентября.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: