presedintie.md

Сколько стоили поездки Санду в Италию и Польшу? Отчет администрации президента

Общая стоимость поездки молдавской делегации во главе с президентом Майей Санду в Рим и Милан — 59,8 тыс. леев. После визита в Италию глава государства отправилась в Польшу. Поездка в Варшаву обошлась в 26,2 тыс. леев. Об этом 30 июня сообщила администрация главы государства.

Согласно отчету, поездка Санду в Италию обошлась в 59,8 тыс. леев. Из них 27,1 тыс. леев ушли на билеты на самолет для делегации президента. Вместе с главой государства в Италию поехали ее советник по вопросам внешней политики Кристина Герасимов, советник по связям с диаспорой Елена Друцэ и главный специалист отдела связей с общественностью и СМИ аппарата президента Александр Вдовиченко.

Еще 17,1 тыс. леев делегация потратила на размещение, а оставшиеся 15,6 тыс. — на билеты на поезд и остальные расходы.

После визита в Италию Майя Санду отправилась с Польшу. Поездка молдавской делегации в Варшаву обошлась в 26,2 тыс. леев. Из этой суммы 24,9 тыс. леев ушло на билеты на самолет, а оставшиеся 1,3 тыс. — на остальные расходы.

Напомним, что Санду побывала с визитом в Италии с 17 по 20 июня, а в Польше — с 20 по 21 июня. В Италии глава государства встретилась с президентом страны Серджио Маттареллой, главой Сената Италии Марией Элизабеттой Альберти Казеллати, главой Палаты депутатов Роберто Фико, а также председателем комитета по внешней политике Пьеро Фассино. В то же время Санду вместе с с министром труда и социальных политик Италии Андреа Орландо подписали Соглашение о социальном обеспечении.

А в Польше Майя Санду встретилась с президентом страны Анджеем Дудой, маршалом Сейма (спикер Нижней палаты парламента) Эльжбетой Витек и главой польского сената Томашем Гродзким.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Imagine simbol

Евгения Гуцул остается под стражей: Апелляционная палата отклонила ходатайства ее адвокатов

Евгения Гуцул и Светлана Попан, осужденные за незаконное финансирование бывшей партией «Шор», остаются под стражей. Апелляционная палата Кишинева отклонила ходатайства адвокатов.

В Апелляционной палате Кишинева 8 сентября прошло первое судебное заседание по делу Евгении Гуцул и Светланы Попан, приговоренных к тюремному сроку за соучастие в незаконном финансировании партией «Шор». Адвокаты потребовали провести новую экономическую экспертизу, заслушать больше 200 свидетелей и освободить подзащитных из-под стражи до окончания судебного процесса.

Апелляционная палата отклонила ходатайства защиты. Гуцул и Попан будут участвовать в заседаниях по видеосвязи.

***

Напомним, в августе суд Кишинева сектора Буюканы приговорил башкана Гагаузии Евгению Гуцул приговорили к семи годам тюрьмы полузакрытого типа, а секретаря бывшей партии «Шор» Светлану Попан — к шести. Их признали виновными в соучастии в незаконном финансировании бывшей партией «Шор».

Гуцул и Попан не признают вину. Они решили обжаловать приговор в Апелляционной палате Кишинева.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: