Снимайте наличные в румынских леях в банкоматах Victoriabank

Снимайте румынские леи, когда понадобится, в банкоматах Victoriabank.

Victoriabank продолжает процесс совершенствования и развития альтернативного банкинга, добавляя новые функции, отвечающие текущим потребностям потребителей. Поэтому банк внедрил выдачу румынских леев (RON) в нескольких банкоматах.

В настоящее время существует 5 банкоматов, которые выдают наличные в румынских леях:

  • Кишинев, ул. Арборилор, 21, ТЦ «Malldova» 10:00 — 22:00, MDL/EUR/RON
  • Кишинев, бул. Дачия, 80/3, Аэропорт 24/7 MDL/EUR/RON
  • Хынчешты, Леушены VENTO АЗС-23 24/7 MDL/EUR/RON
  • Кишинев, бул. Траян 22, Ассоциация совладельцев кондоминиума № 55/139, 24/7 MDL/EUR/RON
  • Кишинев, ул. Тигина 48, аптека Felicia 24/7 MDL/EUR/RON

В июне 2021 года Victoriabank запустил первые валютные банкоматы, что позволило выдавать деньги в иностранной валюте, а именно в евро и долларах США. Сеть валютных банкоматов быстро расширилась, увеличившись с первоначальных 35 банкоматов до 178 банкоматов по всей стране менее чем за 9 месяцев. Список можно видеть здесь.

Что нужно знать о выводе иностранной валюты?

  • Лимит по одной операции по снятию иностранной валюты в банкоматах составляет 1000 евро (или эквивалент в долларах США, румынских леях)
  • Максимальная сумма, которую можно снять в течение суток, устанавливается в зависимости от типа карты и лимита, применяемого банком-эмитентом карты
  • О комиссии, взимаемой за операции по снятию иностранной валюты, можно узнать здесь.

Сеть банкоматов Victoriabank устойчиво развивается и последовательно оцифровывается. 206 банкоматов Victoriabank предоставляют держателям карт уникальный цифровой опыт:

  • Банкоматы Cashin Пополнение карты молдавскими леями или иностранной валютой — евро, доллары США
  • Валютные банкоматы Снятие наличных в иностранной валюте: евро, доллары США, румынские леи
  • Бесконтактные банкоматы Вы можете быстро и удобно проводить транзакции в банкоматах, просто поднося свою карту или цифровой кошелек VB24 Pay к модулю NFC банкомата, отмеченному значком

Contactless (Бесконтактный)

  • Изменение PIN-кода Измените свой PIN-код в любое время без комиссии
  • Cash by Code Снятие наличных в банкомате без карты по коду
  • 24/7 — круглосуточная доступность услуг банкомата VB24 в режиме нон-стоп.

Victoriabank инвестирует в цифровизацию

В 2018 году крупнейшая финансовая группа в Румынии Banca Transilvania, совместно с ЕБРР, становится мажоритарным акционером Victoriabank-а. Инвестиции в цифровые платформы объявлены приоритетом, поскольку они представляют будущее. Victoriabank стал первым банком, который ввел платежи по телефону, с помощью бесплатного приложения VB24 Pay, а в 2019 году – платежи через Garmin Pay. Пользователи банковских карт могут управлять своими счетами удаленно через VB24 Web, VB24 Mobile, а юридические лица – с помощью VB24 Business. Victoriabank включен в Глобальный реестр поставщиков услуг Visa в плане обеспечения безопасности электронных платежей.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

(ВИДЕО) Посол Германии ответил на критику его слов о языке и религии в Молдове и Румынии: «Меня удивила такая реакция»

Посол Германии в Кишиневе Хуберт Книрш сказал, что удивился бурной реакции общественности на свое высказывание о языке и религии в Молдове и Румынии во время одной из телепередач. По его словам, ему следовало выразить свою мысль более ясно.

«Меня удивила бурная реакция на мои слова, сказанные в последнюю минуту интервью журналисту Виталию Кэлугэряну. Очевидно, мне следовало выразить то, что для меня важно, более ясно и точно. В ближайшие дни я намерен провести несколько встреч, чтобы лучше понять опасения, которые вызвали мои слова. Я говорил с полным уважением к Молдове и ко всем ее гражданам, и надеюсь, что мои слова воспримут именно так», — сказал посол в видеообращении на румынском языке.

Напомним, что посол Германии в Кишиневе Хуберт Книрш сказал, что утверждение о едином языке и религии в Молдове и Румынии можно поставить под сомнение. Книрш во время телепередачи подчеркнул, что есть люди, которые поддерживают эту точку зрения, а есть те, кто может считать иначе. Заявление посла вызвало широкий общественный резонанс по обе стороны Прута. С критикой выступили политики, журналисты и общественные деятели. Посольство Германии пока не дало дополнительных комментариев по поводу этой ситуации, а министерство иностранных дел Молдовы сообщило, что рассматривает возможность запросить дополнительные разъяснения.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Впервые в Республике Молдова: Medpark меняет подход к хирургии щитовидной железы благодаря интраоперационному мониторингу нервов

Международная больница Medpark отмечает важный этап в развитии эндокринной хирургии в Республике Молдова, выполнив сложное вмешательство на щитовидной железе с использованием системы интраоперационного нейромониторинга NIM Vital™ — передовой технологии, которая предоставляет хирургической команде функциональную информацию в режиме реального времени о нервах, находящихся в операционном поле.

Тиреоидэктомия с диссекцией регионарных лимфатических узлов была выполнена доктором Евгением Кондрацки, общим хирургом-онкологом, имеющим специализацию в эндокринной хирургии, совместно с доктором Сергеем Лопатэ.

Важно отметить, что в хирургии щитовидной железы качество медицинского вмешательства измеряется не только полным удалением пораженной ткани, но и способностью сохранить жизненно важные анатомические структуры, расположенные в непосредственной близости от щитовидной железы.

Система мониторинга, применяемая во время операции

Благодаря использованию системы NIM Vital™ хирургическая команда смогла идентифицировать и наблюдать за возвратными гортанными нервами на протяжении всей операции. Эти нервы отвечают за подвижность голосовых связок и напрямую участвуют в обеспечении голосовой и дыхательной функций.

С помощью специального зонда система NIM Vital™ стимулирует контролируемый нерв, а электроды регистрируют электрический ответ мышц, которые он активирует. Информация передается хирургу в режиме реального времени в виде звуковых и графических сигналов, обеспечивая дополнительное функциональное подтверждение наряду с непосредственной анатомической идентификацией нерва во время диссекции.

Преимущества системы NIM Vital™ для пациентов включают:

  • повышенную точность идентификации критически важных нервных структур;
  • подтверждение функциональной целостности нерва;
  • защиту голосовой и дыхательной функций.

Применение системы NIM Vital™

В Medpark аппарат для нейромониторинга будет использоваться как в онкологических, так и в неонкологических случаях, особенно при хирургических вмешательствах, где существует риск повреждения нервных структур, таких как:

  • хирургия щитовидной и паращитовидных желез;
  • хирургия головы и шеи;
  • хирургия околоушной железы и слюнных желез;
  • случаи, когда анатомия изменена опухолями, воспалительными процессами, крупными зобами, измененными лимфатическими узлами или индивидуальными анатомическими особенностями.

Международная больница Medpark способствует приведению медицины Республики Молдова в соответствие с международными стандартами, укрепляя модель медицинской помощи, ориентированную на безопасность пациента, точность хирургического вмешательства и сохранение жизненно важных функций, определяющих качество жизни.

presedinte.md/foto simbol

Санду примет участие во встрече «коалиции желающих» в Париже по приглашению Макрона

Президент Молдовы Майя Санду 13 июля примет участие во встрече «коалиции желающих» по приглашению президента Франции Эммануэля Макрона. Встреча пройдет в Париже. Об этом утром 13 июля сообщила администрация президента.

В администрации президента подчеркнули, что Молдова впервые принимает участие во встрече «коалиции желающих».

Участие Молдовы в «коалиции желающих» является логичным продолжением поддержки, которую наша страна оказывает Украине. Участие Молдовы полностью соответствует закрепленному в Конституции принципу нейтралитета: коалиция представляет собой гибкий формат сотрудничества, в который входят и другие нейтральные европейские государства. Каждая страна-участница самостоятельно определяет форму и масштаб своего вклада в соответствии со своими конституционными нормами», — сообщили в администрации президента.

Напомним, что 23 марта на пресс-конференции после заседания Национального совета безопасности президент Майя Санду заявила, что Молдова заявила о готовности присоединиться к «коалиции желающих» — объединению стран, которые взяли на себя обязательства поддерживать Украину.  

***

«Коалиция желающих» — это неформальное объединение стран, главным образом европейских, для помощи Украине. О создании союза объявили весной 2025 года. Инициатива объединяет свыше 30 государств, готовых предоставить военную и материально-техническую помощь Украине.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

poliția

В Каушанском районе упал и взорвался беспилотник. Минобороны: «Это российский дрон Герань-2»

В ночь на 13 июля вблизи села Копанка Каушанского района упал и взорвался дрон. По данным министерства обороны и министерства иностранных дел, речь идет о российском беспилотнике типа «Герань-2», который пролетел через воздушное пространство Молдовы во время воздушных атак на Одесскую область Украины.

Как сообщил Генеральный инспекторат полиции, около 01:03 через службу 112 поступило сообщение о том, что на окраине села Копанка Каушанского района люди обнаружили небольшой летательный аппарат, похожий на беспилотник. После падения на землю он взорвался, что привело к возгоранию.

«На место происшествия прибыли сотрудники полиции и пожарные. По предварительной информации, в результате инцидента никто не пострадал. Территорию оцепили, а правоохранители проводят расследование, чтобы установить все обстоятельства произошедшего», — сообщили в инспекторате.

В министерстве обороны сообщили, что российский дрон типа «Герань-2» пересек воздушное пространство Молдовы в результате воздушных атак России на Одесскую область Украины.

Министерство иностранных дел осудило нарушение воздушного пространства Молдовы.

«Этот новый инцидент представляет собой серьезное и недопустимое нарушение воздушного пространства Молдовы и еще раз подтверждает, что агрессивная война России против Украины создает прямые угрозы безопасности наших граждан и всего региона», — сообщили в министерстве.

poliția
poliția

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Юлія Свириденко

«Необходимо обновить правительство». Зеленский предложил новую должность премьер-министру Украины и поблагодарил ее за работу

Президент Украины Владимир Зеленский 12 июля сообщил, что Юлия Свириденко в ближайшее время покинет пост премьер-министра. Зеленский подчеркнул, что Украина «меняет свою политическую стратегию». По словам Зеленского, для реализации этих изменений необходимо обновить состав правительства. Президент также сообщил, что предложил Юлии Свириденко возглавить «новое важное направление в отношениях с ключевым партнером», и поблагодарил ее за работу на посту премьер-министра.

Владимир Зеленский написал в социальных сетях, что «Украина меняет свою политическую стратегию».

«За каждое приоритетное внешнеполитическое направление будет отвечать конкретный человек с большим опытом, способный реализовать то, чего ожидает украинский народ. Среди таких направлений сотрудничество с США, Евросоюзом, нашими соседями, особенно это касается Польши и Венгрии, с Китаем, странами Ближнего Востока, а также международными организациями, которые влияют на глобальные решения и способны внести больший вклад в прекращение войны России против Украины», — рассказал Зеленский.

Президент добавил, что изменение политической стратегии касается и внутренней политики страны.

«Я обсудил все детали с премьер-министром Украины Юлией Свириденко. Мы пришли к выводу, что для реализации этих изменений необходимо обновить состав кабинета министров. Благодарю Юлию за четкую, стабильную и эффективную работу на посту премьер-министра, за годы результативной деятельности в команде Украины и предложил ей возглавить новое важное направление в отношениях с ключевым партнером. Рассчитываю, что совместно с депутатами парламента мы проведем соответствующие изменения в правительстве Украины», — пояснил Зеленский.

Президент Украины также сообщил, что изменения коснутся и руководства правоохранительных органов.

Юлия Свириденко в социальных сетях написала, что обсудила с Владимиром Зеленским вызовы, с которыми сталкивается Украина, а также необходимые изменения для усиления работы правительства и развития отношений с международными партнерами.

«Сегодня крайне важно объединить все силы и ресурсы для укрепления Украины. Благодарю президента за доверие и высокую оценку работы нашей команды. Я горжусь тем, что мне выпала честь возглавлять правительство в самый сложный период современной истории Украины. Благодарю каждого, кто защищает украинскую землю. Благодарю весь состав правительства за работу на благо государства в период серьезных испытаний. Мы также обсудили с президентом наши дальнейшие шаги. Я готова и дальше служить украинскому государству и выполнять задачи, направленные на укрепление позиций Украины, защиту национальных интересов и приближение справедливого мира», — подчеркнула Свириденко.

Зеленский не уточнил, на какую именно должность планирует назначить Свириденко. Однако оппозиционный украинский депутат Ярослав Железняк считает, что, вероятнее всего, она станет послом Украины в США.

***

Напомним, что Юлия Свириденко заняла пост премьер-министра Украины в июле 2025 года. Ее кандидатуру предложил президент Владимир Зеленский. До этого она занимала должность министра экономики, а с ноября 2021 года была одним из вице-премьер-министров Украины.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: