В Молдове по приказу министерства окружающей среды намерены уничтожить 913 косуль и 534 оленей. О таком приказе министерства рассказали экс-глава Инспектората защиты окружающей среды Ион Булмага и депутат Василе Костюк, раскритиковав это решение. Министр окружающей среды Георге Хаждер 17 июля сказал, что это необходимая мера, которую применяют ежегодно в случае
Инспекторат защиты окружающей среды сообщил об освобождении из неволи двух косуль. В ведомстве отметили, что получили сообщение от жителя села Одобешты Ниспоренского района о том, что его односельчанин поймал животных и не отпускает их на волю. В инспекторате рассказали, что отправили двух сотрудников село. Они забрали косуль и передали их