В Японии допускают сброс радиоактивной воды с атомной электростанции «Фукусима». Об этом 10 сентября сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на министра окружающей среды Японии Ёсиаки Харада. Как заявил Харада, часть радиоактивной воды с АЭС «Фукусима», возможно, придется сбросить в океан. Компания «Tepco», управляющая этой АЭС, собрала уже около 1 млн тонн