Comisia Electorală Centrală

ЦИК начал развозить по участкам избирательные бюллетени (ФОТО)

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) сообщила 8 июля, что начала распределять избирательные бюллетени. Первые партии бюллетеней уже забрали из типографии и начали развозить по избирательным участкам.

Все партии избирательных бюллетеней сопровождают наряды полиции, которые обеспечивают их охрану до офисов местных избирательных советов. Также полицейские будут следить за хранением бюллетеней вплоть до дня выборов 11 июля.

Напомним, что в к досрочным парламентским выборам 11 июля ЦИК распорядился напечатать почти 2,8 млн бюллетеней. Из них более 2,1 млн на румынском языке, а 682,6 тыс. — на русском. А для участков за границей должны были напечатать 726,7 тыс. бюллетеней. Из них 622,6 тыс. — на румынском, а 64,1 тыс. — на русском. Бюллетени передадут посольствам и консульствам Молдовы, чтобы те распределили их между избирательными участками.

В бюллетенях указаны 22 политических формирования и один независимый кандидат, участвующие в выборах.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) «Где деньги?»: Молдавские блогеры будут искать проекты ЕС по всей стране

Молдавские блогеры и артисты отправятся по стране, чтобы показать жителям регионов, куда тратятся европейские деньги. Информационный центр ЕС Europe Café запустил кампанию «Где деньги?».

Акцент сделают не на цифрах, а на реальных историях людей. Участники до последнего не знают, какие проекты им предстоит посетить. В каждом районе они получат конверт с подсказками. Контентмейкеры проедут по 10 точкам: от Гагаузии до Бричан. Всего запланировано 20 выездов, минимум 50 проектов, финансируемых ЕС, и 10 концертов с участием Габриела Небуну, Марианны Михэилэ и других артистов.

Стендап-комик Дмитрий Леонтьев, который поедет в Гагаузию, назвал это «интересным челленджем»: «Многие там думают, что деньги приходят не из Европы». Кампания стартует 14 сентября в Хынчештах и завершится 20 октября в Бельцах. За 2021–2025 годы ЕС выделил Молдове более 1,2 миллиарда евро, а План роста добавил ещё 1,9 миллиарда.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: