Getty Images

Украинский боксер Александр Усик снова победил британца Тайсона Фьюри и защитил титул чемпиона мира

Чемпион мира по боксу в тяжелом весе украинец Александр Усик одержал вторую победу над британцем Тайсоном Фьюри. Как сообщили СМИ 21 декабря, поединок-реванш между Усиком и Фьюри состоялся в Саудовской Аравии. По итогам 12 раундов судьи единогласно отдали победу Усику: 116-112.

По информации ВВС, за участие в поединке, который заранее назвали историческим, боксеры получат на двоих рекордный гонорар — $190 млн. Для Усика победа стала 23-й на профессиональном ринге. До сих пор он не проиграл ни одного поединка, оставшись чемпионом мира в тяжелом весе по версии WBC, WBA и WBO.

С победой Усика поздравили президент Украины Владимир Зеленский и другие политики, в том числе мэр Киева, бывший боксер Виталий Кличко.

«Победа! Такая важная и такая нужная нам всем сейчас. Защитив чемпионский титул, Александр доказал: мы, украинцы, своего не отдадим. И как бы тяжело ни было — победим. Ринг, поле боя или дипломатическая арена — бьемся и своего не отдадим», — написал Зеленский в соцсетях.

Напомним, Усик и Фьюри встретились на боксерском ринге второй раз в этом году. За первую встречу на ринге Усик и Фьюри суммарно получили около $100 млн. В предыдущем бое в мае Усик тоже одержал победу. Фьюри тогда проиграл впервые в карьере и отказался признать поражение.

До того как стать абсолютным чемпионом мира, Усик в 2012 году выиграл олимпийское золото в Лондоне.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Reuters

Трамп пригрозил лишать лицензии критикующие его каналы: Они меня изображают только в плохом свете

Президент США Дональд Трамп заяввил 18 сентября, что критикующие его телекомпании можно было бы вообще лишать лицензии. Так американский президент прокомментировал снятие с эфира телеканала ABC вечерней программы Джимми Киммела, неоднократно критиковавшего и высмеивавшего Трампа, передает ВВС.

Трамп пообщался с журналистами на борту президентского самолета, возвращаясь из Великобритании. По словам главы Белого дома, большинство медиа создают ему «плохую репутацию» и действуют как «рупор Демократической партии».

«Я где-то читал, что телекомпании были на 97% против меня. Еще раз: 97% негатива, и все равно я победил, причем легко, во всех семи колеблющихся штатах. Они меня изображают только в плохом свете, эта пресса. Так вот, они же получают лицензию. Я думаю, может, у них надо отбирать лицензию», — заявил Трамп, добавив, что решение за председателем Федеральной комиссии по связи (FCC) Бренданом Карром.

Трамп отдельно упомянул критику в свой адрес со стороны Джимми Киммела и ведущего CBS Стивена Колберта, заявив, что их шоу «только и делают, что критикуют Трампа». Он добавил, что окончательное решение будет за Карром, которого назвал «патриотом» и «крепким парнем».

Заявление Трамп прозвучало после того, как телеканал ABC приостановил трансляцию шоу «Джимми Киммел в прямом эфире» после шутки ведущего о предполагаемом убийце активиста Чарли Кирка.

«Банда MAGA отчаянно пытается представить этого парня, убившего Чарли Кирка, как кого угодно, только не одного из них, и делает все возможное, чтобы извлечь из этого политические очки», — сказал ведущий.

Как отмечает ВВС со ссылкой на экспертов, лишать каналы лицензий по политическим мотивам Федеральной комиссии по коммуникациям помешает Первая поправка к Конституции США, которая гарантирует свободу слова.

Отстранение Киммела публично осудили, назвав его нарушением конституционного права на свободу слова, два голливудских профсоюза: Гильдия сценаристов и Гильдия кино- и телеактеров.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: