В Беларуси госканал назвал Украину и Литву бывшими республиками СССР

Государственный телеканал Беларуси Столичное ТВ (СТВ) в своих сюжетах про Украину и Литву указывает, что они были бывшими советскими республиками. Польшу тоже назвали «бывшей республикой». Об этом сообщил hromadske.

Как отмечает издание, подписи появились в сюжетах телевидения с 3 октября.

Следует отметить, что отношения Беларуси и Украины испортились, в том числе, после того как белорусский президент Александр Лукашенко обвинил украинские власти в том, что они «приказывают Беларусь провести новые выборы».

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью BBC-Украина заявил, что оснований для ухудшения дипломатических отношений пока нет, но МИД Украины останется «единственным окном коммуникации» между двумя соседствующими странами.

Ранее Кулеба заявлял, что Украина будет называть Лукашенко по имени по окончании срока его полномочий, сообщила «Европейская правда».

Ранее Евросоюз ввел санкции против 40 белорусских чиновников, которые, по мнению Брюсселя, несут ответственность за фальсификацию выборов и нарушение прав человека. В ответ Беларусь приняла собственный санкционный список.

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

фото из открытых источников

Химиотерапию в Молдове начнут проводить в районных больницах и в Бельцах

Онкопациентам больше не придется приезжать в Кишинев на химиотерапию, процедуру начнут проводить и в районных больницах. Об этом 14 августа сообщила министр здравоохранения Алла Немеренко.

«Подписала приказ, который кардинально изменит подход к лечению онкологических заболеваний. С сегодняшнего дня мы начинаем организацию и проведение химиотерапевтического лечения в районных больницах и клинической больнице Бельц», — написала Немеренко в Facebook.

Министр подчеркнула, что нововведение сократит расходы и «избавит пациентов от утомительных поездок в столицу».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: