nordnews.md

В Бельцах 23 мунсоветника решили пожертвовать плату за участие в заседании

Члены муниципального совета Бельц от «Нашей партии» объявили 20 апреля на заседании, что пожертвуют деньги, полученные за участие в одном заседании, на продуктовые наборы для малоимущих жителей города. Напомним, что недавно эти выплаты выросли с 52 до 3,1 тыс. леев.

Как сообщает Nordnews, 23 мунсоветника от «Нашей партии» объявили, что пожертвуют полученные за посещение заседания 3,1 тыс. леев на благотворительность. В мунсовете города 35 советников.

«Приближаются пасхальные праздники, а у нас сотни бельчан, которым нужна помощь. Поэтому выплата за это заседание, предназначенная нашей фракции, пойдет на оплату продуктовых пакетов для нескольких сотен жителей Бельц», — заявила мунсоветник Кристина Краевская на заседании и призвала остальных членов мунсовета последовать примеру коллег.

Отметим, что ранее депутат парламента от партии «Шор» Вадим Фотеску рассказал, что он и его коллеги получат на Пасху премии по 800 леев. NM связался с депутатом от партии «Действие и солидарность» Дмитрием Алайбой, который отметил, что в этом году пасхальные премии максимально сократили, и они предназначены для всех сотрудников парламента, а не только депутатов. По словам Алайбы, в прошлом году пасхальная премия составляла около 5 тыс. леев.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Primăria Municipiului Chișinău

На Чеканах группа людей незаконно разбила палатки и поселилась в столичном парке

В Кишиневе группа людей незаконно установила палатки и жила в импровизированных жилищах в парке столичного сектора Чеканы. Они обосновались в районе пересечения улиц Алеку Руссо и Николае Димо, сообщила 25 июня мэрия Кишинева.

«Муниципальные власти Кишинева обнаружили группу людей, которые незаконно жили в парке, и освободили участок. После этого коммунальные службы убрали мусор и навели на территории порядок», — уточнили в мэрии.

Власти призвали жителей столицы сообщать о подобных случаях, чтобы оперативно реагировать и сохранять порядок и безопасность в общественных местах.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: