Мунсоветникам Бельц увеличили выплаты за участие в заседаниях с 52 до 3,1 тыс. леев
1 мин.

Мунсоветникам Бельц увеличили выплаты за участие в заседаниях с 52 до 3,1 тыс. леев

Муниципальным советникам Бельц увеличат выплаты за участие в одном заседании с 52 до 3,1 тыс. леев. Решение одобрил мунсовет 29 марта. Об этом 30 марта сообщил советник Серджиу Бурлаку, заявив, что так мэр Бельц Николай Григоришин пытается получить лояльность совета. Сам Григоришин все обвинения отверг.

Как рассказал Бурлаку, инициативу увеличить выплату поддержали «мунсоветники Григоришина» и еще несколько местных избранников. «Я понимаю желание Григоришина удержать вокруг себя советников, но жаль, что это делается за счет бельчан, которым приходится содержать и мунсоветников, подчиняющихся мэрии Бельц. Тех самых, которые недавно одобрили повышение стоимости проезда в общественном транспорте», — рассказал Бурлаку, заявив, что потратит выросшую компенсацию «на поддержку бельчан».

Мэр Бельц обвинения отверг, заявив, что мунсоветники и так получают самые маленькие выплаты за заседания, а деньги на это повышение мэрия уже нашла. «Они получали по 52 лея. Посмотрите, сколько получают советники в Кишиневе, Фалештах, Дрокии и увидите, что в Бельцах — это неправильный вариант», — заявил он в комментарии TV8.

При этом Григоришин отметил, что Бурлаку тоже поддержал повышение выплат. «Серджиу Бурлаку — лицемер», — добавил он. Мунсоветник же заявил, что никогда не поддерживал этот проект.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: