Andrei Mardari || NewsMaker

В день похорон Евгения Доги в Кишиневе перекроют несколько улиц: как будет ходить общественный транспорт?

В центре Кишинева 5 июня в связи с похоронами композитора Евгения Доги временно ограничат движение транспорта на нескольких улицах. Столичная мэрия сообщает, что ограничения будут действовать с 09:00 до 13:00. На это время общественный транспорт перенаправят на прилегающие улицы.

С 09:30 до 10:00 перекроют участок ул. Пушкина — между ул. Букурешть и Вероника Микле.

В 13:00 траурная процессия направится к Центральному кладбищу Кишинева. Движение ограничат по следующему маршруту:

  • ул. Пушкина — от ул. Вероника Микле до бульвара Штефана чел Маре;
  • бульвар Штефана чел Маре — от ул. Пушкина до ул. Василе Александри;
  • ул. Василе Александри — от бульвара Штефана чел Маре до ул. Алексея Матеевича;
  • ул. Алексея Матеевича — от ул. Василе Александри до ул. Армянской, до Центрального кладбища.

Мэрия призывает водителей проявить терпение, соблюдать указания сотрудников дорожной полиции и по возможности использовать альтернативные маршруты.

***

Композитор Евгений Дога скончался 3 июня в возрасте 88 лет. Он написал более 200 произведений для кино и театра, десятки симфонических пьес, романсов, песен и вальсов. Его вальс, написанный для фильма «Мой ласковый и нежный зверь» режиссера Эмиля Лотяну ЮНЕСКО признало одним из четырех музыкальных шедевров XX века.

Согласно программе министерства, уром 5 июня похоронная процессия проследует от собора Святой Феодоры к Национальному дворцу, где в 10:00 начнется церемония прощания.

С 12:50 до 13:00 пройдет траурный марш, после которого композитора похоронят на Центральном кладбище Кишинева.

Президент Майя Санду объявила 5 июня Днем национального траура.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

mec.gov.md

Молдавский дзюдоист Вадим Крецу завоевал серебро на Европейских юношеских паралимпийских играх

Молдавский дзюдоист Вадим Крецу завоевал серебряную медаль на Европейских юношеских паралимпийских играх. Об этом 27 июля сообщило министерство образования и исследований.

Крецу занял второе место в соревнованиях по парадзюдо в весовой категории до 73 кг.

Как сообщили в пресс-релизе министерства, Молдова впервые участвует в Европейских юношеских паралимпийских играх. Соревнования проходят в Стамбуле с 21 по 28 июля. В них принимают участие около 700 спортсменов из 31 страны.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: