Reuters

В Голливуде актеры присоединяются к забастовке сценаристов. Несколько звезд покинули премьеру «Оппенгеймера» в Лондоне

Более 150 тыс. актеров и актрис Голливуда и американского телевидения объявили, что присоединяются к забастовке сценаристов, которые бастуют уже больше двух месяцев. Как сообщает 14 июля Euronews, актеры приняли решение бастовать, после того как не смогли договориться со студиями о повышении оплаты их услуг и ограничениях в использовании в кинопроизводстве искусственного интеллекта.

Как отмечает издание, объединенный профсоюз Гильдии киноактеров и Американской федерации артистов телевидения и радио SAG-AFTRA объявил о начале забастовки, назвав ее «последним аргументом», после того как провалились переговоры с киностудиями о повышении зарплат и ограничениях на использование искусственного интеллекта при создании кино.

Переговоры о зарплатах касались в первую очередь актеров второстепенных ролей и массовки, так как договоры со звездами Голливуда заключают на особых условиях, но многие из них все равно объявили об участии в забастовке из солидарности с коллегами. Так, после того как профсоюз объявил о решении начать забастовку, актеры фильма «Оппенгеймер» Киллиан Мерфи, Мэтт Деймон и Эмили Блант покинули премьеру ленты в Лондоне.

СМИ отмечают, что в последний раз актеры и сценаристы Голливуда проводили совместную забастовку в 1960 году. Эта акция привела к значительным потерям в бюджете киностудий.

В ходе забастовки актеры не будут участвовать в съемках и рекламных кампаниях, а также присутствовать на премьерах фильмов и сериалов.

Как отмечает ВВС, многие телекомпании уже объявили, что показ новых драматических и комедийных сериалов, который традиционно начинается в сентябре, придется отложить. Так, ранее из-за забастовки сценаристов уже отложили съемки нового сезона «Очень странных дел» и сериала «Хитрости». Среди студий и платформ, которых коснется забастовка, — гиганты индустрии  Fox, Disney, Netflix, Paramount, Universal, Sony и другие.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

REUTERS

Стрельба в Брауновском университете в США: погибли двое студентов

По меньшей мере два человека погибли, еще девять получили серьезные ранения в результате стрельбы в Брауновском университете в городе Провиденс, штат Род-Айленд. Инцидент произошел днем 13 декабря во время экзаменов. Подозреваемого пока не задержали.

По словам мэра Провиденса Бретта Смайли, восемь пострадавших находятся в критическом состоянии, еще один человек получил осколочное ранение. Стрельба произошла около 16:22 по местному времени, когда в университете проходили экзамены. Руководство вуза призвало студентов и сотрудников укрыться и не покидать помещения.

Стрелок открыл огонь в аудитории на первом этаже инженерного и физического факультетов. По данным полиции, после стрельбы он скрылся. Оружие найти не удалось.

Заместитель начальника полиции Провиденса Тимоти О’Хара сообщил, что личность стрелка пока не установлена. Мэр опубликовал видео с камеры наблюдения, на котором запечатлен мужчина в темной одежде с капюшоном; предполагается, что он также был в маске.

Позже президент Брауновского университета Кристина Паксон заявила, что почти все пострадавшие — студенты.

Президент США Дональд Трамп прокомментировал произошедшее, назвав стрельбу «ужасной».

«Мне сообщили о стрельбе, произошедшей в Брауновском университете в Род-Айленде. На месте происшествия находятся сотрудники ФБР. Да благословит Бог жертв и их семьи», — написал Трамп.

Один из учащихся рассказал местному телеканалу WJAR, что около двух часов прятался под партой, пока полиция проводила операцию. Другой студент, Чан-Хенг Чиен, сообщил, что находился в лаборатории с тремя однокурсниками, когда получил сообщение о стрельбе в квартале от них. По его словам, они также просидели под столами около двух часов.

Губернатор Род-Айленда Дэниел Макки пообещал привлечь стрелка к ответственности.
«Мы обязательно поймаем человека, который причинил столько страданий стольким людям», — сказал он.

Поиски подозреваемого осложняет то, что центр Провиденса в предпраздничные дни оказался переполнен покупателями и посетителями концертов, передает Reuters со ссылкой на местные СМИ.

***

По данным организации The Gun Violence Archive, в этом году в США произошло 389 подобных случаев, шесть раз стреляли в учебных заведениях. В прошлом году — более 500 случаев.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: