Facebook/Centrul Național

В Кишиневе мужчина избил жену и помешал врачам госпитализировать ее. Он разбил головой окно машины скорой помощи

В Кишиневе мужчина избил свою жену и разбил головой окно машины скорой помощи, пытаясь избежать ее госпитализации. Национальный центр догоспитальной неотложной медицинской помощи (CNAMUP) сообщил, что инцидент произошел 13 октября.

В CNAMUP рассказали, что звонок в службу 112 поступил в 15:17. Женщина сообщила врачам, что муж избил ее кулаками и ногами. Супруг отказался от ее госпитализации, агрессивно себя вел и разбил головой окно машины скорой помощи.

Врачи обратились за помощью к полиции, мужчину задержали. Его жену госпитализировали в тяжелом состоянии с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, множественным переломом ребер и ушибами мягких тканей живота, ног и рук.

Национальный центр догоспитальной неотложной медицинской помощи осудил действия мужчины. «С января по октябрь 2024 года мы зафиксировали более 170 случаев агрессии против бригад скорой помощи, из которых 26 связаны с применением физической силы. Мы осуждаем любые акты агрессии и насилия в отношении бригад скорой помощи, которые круглосуточно выполняют свою работу в сложных условиях», — говорится в заявлении центра.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Screenshot

LIVE Встреча Трампа и Путина на Аляске

Встреча президента США Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина начинается на Аляске. Переговоры могут оказаться ключевыми в контексте войны в Украине на фоне международной напряженности и растущего давления в пользу дипломатического решения.

– Как ожидается, встреча пройдет в формате 3 на 3. Первоначально предполагалось, что Путин и Трамп пообщаются с глазу на глаз, но планы изменились. К переговорам присоединятся советники обоих лидеров, сообщает Белый дом. Трампа будут сопровождать госсекретарь США Марко Рубио и специальный представитель Стив Уиткофф.

– Заявленная цель Трампа: по пути на Аляску Трамп сказал журналистам, что его задача — вернуть Путина за стол переговоров, но не выступать посредником в заключении соглашения от имени Украины. Он также воздержался от обещания предоставить Киеву гарантии безопасности как часть сделки для завершения войны.

– Президент Владимир Зеленский, который не участвует во встрече, подчеркнул, что Украина будет «делать ставку на Америку». Если саммит пройдет успешно, Трамп допустил возможность организации трехсторонней встречи с Зеленским.

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: