Iv Ceban/Facebook

В Кишиневе очистили еще один отрезок реки Бык. Как проходят работы (ФОТО)

В Кишиневе столичные службы перешли к очистке следующего отрезка реки Бык. Как сообщил 18 августа мэр Ион Чебан, работы на участке от улицы Петру Рареша до улицы Фередеулуй завершены. Рабочие перешли к отрезку реки от улицы Петру Рареша до улицы Михая Витязула.

Как отметил Чебан, на этом участке предстоит очистить от ила и мусора русло реки протяженностью около 330 м. Для этого мэрия выделила четыре экскаватора, три бульдозера и шесть грузовиков, которые перевозят собранный ил в специальный карьер в пригородном Гидигиче.

«Чтобы ускорить ход работ, параллельно мы очищаем берег реки от зарослей. При необходимости муниципальные службы выделят еще работников», — отметил мэр.

Очистку этого участка русла реки Бык планируется завершить к 10 сентября 2020 года. Общая стоимость работ — 3,5 млн. леев. Деньги на проект выделила мэрия из столичного бюджета.

https://www.facebook.com/i.ceban.public/posts/662946860975859

Река Бык уже не одно десятилетие находится в критическом состоянии. Большинство экологов сомневаются, что Бык по-прежнему можно называть «рекой», и виной тому — не только скандальные разовые сбросы с очистных. В прошлом году NM отправился в мини-экспедицию длиной 13 км вдоль русла реки Бык в пределах столицы и обсудил увиденное с экологами. Подробности в материале: Как Кишинев уничтожил реку Бык.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Подарочный бонус в 500 eЛеев, скидки и много сюрпризов на открытии Enter Drochia

Теперь Enter есть и в городе Дрокия! Мы рады сообщить, что открываем новый магазин Enter в твоём городе.

Место, где технология пересекается с комфортом и вдохновением для создания твоего идеального дома. От современной бытовой техники и умных гаджетов до аксессуаров, которые делают твою жизнь проще и приятнее — ты найдёшь всё что поможет сделать твою ежедневную рутину приятнее и веселее.

Приходи на открытие 6 сентября, ул. Митрополит Варлаам 1, г. Дрокия. Тебя ждут скидки до 40% на всё что пожелаешь и бонус в 500 еЛеев, которым ты сможешь оплатить 10% от стоимости покупки. А ещё, у нас будет сладкая вата, прохладный лимонад для всех желающих, аниматоры для хорошего настроения, розыгрыш призов и многое другое. Ждём тебя в день открытия, с 09:00 до 13:00. Бонус и скидки действительны до 14 сентября, в любой день.

Ознакомься со множеством товаров которые ты сможешь найти и купить по супер цене в Enter Drochia со дня открытия и до 14 сентября:

Все представленные цены уже включают в себя скидку и бонус! Если ты давно хотел обновить старую технику, сейчас идеальная для этого возможность. Не упусти особые предложения на бытовую технику, гаджеты, ноутбуки, смартфоны и планшеты, и преврати свой дом в современную зону комфорта. Ждём тебя в Enter Drochia!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: